Mannschaftsfotos

1.Herren Mannschaft Saison 2011/2012

Obere Reihe v.l.n.r: Trikotsponsor Matthias Weber, Betreuer Manuel Odebrecht, Martin Fahlbusch, Christian Böning, Markus Diedrich, Christoph Schenke, Thorsten Vollmer, Besar Tahiri, Christopher Rink, Alexander Böning, Jan Diedrich, Co-Trainer Markus Rink
Untere Reihe v.l.n.r: Kapitän Johannes Weber, Chris Armbrecht, Mario Witzke, Florian Heine, Jörg Armbrecht, Florian Freckmann, Trainer Timo Diederich, Hendrik Otto Kim Lichtenberg
Es fehlen: Patrick Jahnel, Bernhard Kittel, Simon Schneemann, Kevin Wandt, Physiotherapeut Carsten Spintge
 
 
1.Herren Mannschaft Saison 2010/2011
Obere Reihe v.l.n.r: Kapitän Johannes Weber, Kevin Wandt, Patrick Jahnel, Simon Schneemann, Kim Lichtenberg, Bernhard Kittel
Mittlere Reihe v.l.n.r: Betreuer Peter Menzel, Fußball-Obmann Uwe Lüter, Jan Diedrich, Christopher Rink, Christoph Schenke, Thorsten Vollmer, Co-Trainer Markus Rink, Spielertrainer Timo Diederich
Untere Reihe v.l.n.r: Chris Armbrecht, Mario Witzke, Markus Diedrich, Jörg Armbrecht, Florian Heine, Hendrik Otto
Es fehlen: Alexander Böning, Besar Tahiri, Martin Fahlbusch
 
 
B-Jugend Saison 2010/2011
Stehend v.l.n.r: Sponsor Roland Böhme, Co-Betreuer Manuel Odebrecht, Philipp Lüter, Robin Kellner, Philipp Kellner, David Jahnel, Sven Maring, Niklas Jung, Leon Frank, Trainer Bernhard Kittel
Sitzend v.l.n.r: René Rudolph, Phil Armbrecht, Dennis Kellner, Cornelius Jung, Dominik Odebrecht, Boom
Es fehlen: Dominik Rudolph, Alexander Völker, Yannick Künemann, Marcel Schmidt, Betreuer Ansgar Rudolph
 
 
2.Herren Mannschaft Saison 2010/2011
Stehend v.l.n.r: Betreuer Frank Nolte, Uwe Lüter, Simon Wüstefeld, Andre Wucherpfennig, Daniel Krebs, Dennis von Ahlen, Eike Friedrich, Patrick Bobbert, Marvin Nörthemann, Betreuer Manuel Odebrecht
Knieend v.l.n.r: Rainer Kühn, Simon Schneemann, Philip Walter, Timo Ballhausen, Mario Schneemann, Ottmar Rink, Andre Weber, Florian Gatzemeier
Es fehlen: Peter Menzel, Stephan Dethlefs, Rüdiger Meinzer, Sven Schneemann, Pascal Meier, Frank Heinrich, Hendrik Steinmetz, Ralf Schlesinger, Dennis Madeheim
 
 
1.Herren Mannschaft Saison 2009/2010
Hintere Reihe v.l.n.r: Simon Schneemann, Alexander Böning, Patrick Jahnel, Philip Walter, Ottmar Rink, Daniel
Krebs, Thorsten Vollmer, Uwe Eckermann
Mittlere Reihe v.l.n.r: Betreuer Peter Menzel, Co-Trainer Markus Rink, Rainer Kühn, Bernhard Kittel, Martin
Fahlbusch,
 Kim Lichtenberg, Jan Ripping, Kevin Wandt, Torwart-Trainer Carsten Spintge, Spielertrainer Timo Diederich
Vordere Reihe v.l.n.r: Hendrik Otto, Chris Armbrecht, Jörg Armbrecht, Mario Schneemann, Mario Witzke,
Johannes Weber
Es fehlen: Jan Diedrich, Patrick Krüger, Pascal Meier, Christopher Rink
 
 
2.Herren Mannschaft Saison 2009/2010
Hintere Reihe v.l.n.r: Sponsor Ulf Schröter, Betreuer Frank Nolte, André Wucherpfennig, Marvin Nörthemann, Sven
Schneemann, Eike Friedrich, Philip Walter, Andreas Henkel, Werner Jahnel, Uwe Lüter, Betreuer Manuel Odebrecht
Vordere Reihe v.l.n.r: Hendrik Steinmetz, André Weber, Alain Büchel, Stephan Dethlefs, Mario Schneemann,
Ottmar Rink, Florian Gatzemeier, Peter Menzel, Simon Schneemann
Es fehlen: Uwe Eckermann, Frank Heinrich, Rainer Kühn, Rüdiger Meinzer, Timo Fuchs, Dirk Matthay, Ralf Schlesinger, Dennis von Ahlen, Peter Menzel, Dennis Madeheim, Matthias Janssen, Daniel Krebs
 
 
E-Jugend Saison 2009/2010
 
 
Meisterfoto 1.Herren Mannschaft 2009
Hintere v.l.n.r: Frank Heinrich, André Wucherpfennig, Johannes Weber, Alexander Böning, Pascal Meier, Andreas Henkel, Ottmar Rink, Sven Schneemann, Jan Diedrich, Uwe Eckermann, Uwe Lüter, Carsten Spintge, Peter Menzel
Vordere Reihe v.l.n.r: Bernhard Kittel, Florian Gatzemeier, Timo Diederich, Andre Gatzemeier, Patrick Krüger,
Rainer Kühn, Markus Rink
 
 
1.Herren Mannschaft Saison 2008/2009

Hintere v.l.n.r: Betreuer Uwe Lüter, 2.Vorsitzender Hartmut Isecke, Jan Ripping, Rainer Kühn, Sven Schneemann,
Frank Heinrich, Uwe Eckermann, Jan Diedrich, Johannes Weber, André Wucherpfennig, Dennis von Ahlen,

Timo Fuchs, Co-Trainer Markus Rink, Andreas Henkel, Betreuer Peter Menzel                  
Vordere Reihe v.l.n.r:
Florian Gatzemeier, Patrick JahnelSpielertrainer Timo Diederich, Ersatztorwart,
Andre Gatzemeier,
Alexander Böning, Ottmar Rink, Rüdiger Meinzer, Bernhard Kittel

 
 
Meisterfoto 1.Herren Mannschaft 2008
Hintere v.l.n.r: Markus Rink, André Wucherpfennig, Tom Rehberg, Werner Jahnel, Bernhard Kittel, Andreas Henkel,
Uwe Eckermann, Marco Blank, Frank Nolte, Hartmut Isecke
Vordere Reihe v.l.n.r: Uwe Lüter, Frank Grube, Rainer Kühn, Andre Gatzemeier, Rüdiger Meinzer, Peter Menzel,
Florian Gatzemeier, Frank Heinrich
 
 
Alte Herren Mannschaft gegen "Zuhause im Glück"
Hintere v.l.n.r: Christian Kopp, Joachim Huch, Andreas Henkel, Uwe Lüter, Werner Jahnel, Frank Nolte,
Hartmut Isecke, Michael Grunert
Vordere Reihe v.l.n.r: Günther Diederich, Dennis von Ahlen, Florian Gatzemeier, Andre Gatzemeier, Peter Menzel
Markus Rink, Ansgar Rudolph, Björn Wilkens

 

oben

Am 06.08.2014 zuletzt geändert