Ergebnisse Saison 2012/2013

1.Mannschaft:

Kreisliga:

09.Juni (So) FC Grone II - DJK Desingerode 1:4 (1:1)
1:0 Scholz (1.Min), 1:1 Weber (45.Min/FE), 1:2 M.Diedrich (50.Min), 1:3 C.Armbrecht (61.Min), 1:4 Wandt (81.Min)

07.Juni (Fr) FC Lindenberg/Adelebsen - DJK Desingerode 4:3 (1:3)
1:0 Nolte (20.Min), 1:1 Weber (31.Min/FE), 1:2 M.Diedrich (44.Min), 1:3 S.Schneemann (45.Min), 2:3 Waas (48.Min), 3:3 Krasniqi (70.Min), 4:3 Waas (72.Min)

02.Juni (So) SV RW Harste - DJK Desingerode 4:3 (2:1)
0:1 M.Diedrich (14.Min), 1:1 Sievert (32.Min), 2:1 Sievert (42.Min), 3:1 C.Rink (63.Min/ET), 3:2 Wandt (75.Min), 4:2 Boßmann (84.Min) 4:3 A.Böning (90.Min)

31.Mai (Fr) DJK Desingerode - FC Hertha Hilkerode 4:1 (0:1)
0:1 Marx (22.Min), 1:1 A.Böning (69.Min), 2:1 Weber (75.Min), 3:1 T.Diederich (87.Min), 4:1 C.Armbrecht (90.Min)

18.Mai (Sa) DJK Desingerode - TSV Seulingen 3:0 (2:0)
1:0 Weber (15.Min), 2:0 J.Diedrich (41.Min), 3:0 C.Böning (89.Min)

15.Mai (Mi) DJK Desingerode - SG Bergdörfer 3:1 (1:1)
0:1 B.Senger (22.Min), 1:1 M.Diedrich (41.Min), 2:1 J.Diedrich (52.Min), 3:1 C.Armbrecht (85.Min)

12.Mai (So) FC Mingerode - DJK Desingerode 2:2 (2:0)
1:0 Röling (15.Min), 2:0 Röling (41.Min), 2:1 M.Diedrich (52.Min), 2:2 A.Böning (65.Min)

05.Mai (So) DJK Desingerode - SV Groß Ellershausen 5:1 (4:1)
0:1 A.Heller (12.Min), 1:1 S.Schneemann (29.Min), 2:1 C.Armbrecht (35.Min), 3:1 C.Armbrecht (44.Min), 4:1 A.Böning (45.Min), 5:1 C.Böning (53.Min)

30.April (Di) SG GW Hagenberg - DJK Desingerode 2:5 (0:4)
0:1 M.Diedrich (2.Min), 0:2 Weber (16.Min/FE), 0:3 M.Diedrich (17.Min), 0:4 C.Böning (40.Min), 1:4 Weiss (46.Min), 2:4 Zaylaa Nachabe (67.Min), 2:5 C.Rink (78.Min)

28.April (So) SG Lenglern - DJK Desingerode 5:1 (1:0)
1:0 Schweiger (25.Min), 2:0 Beyazit (48.Min), 3:0 Schein (50.Min), 3:1 M.Diedrich (60.Min), 4:1 Beyazit (69.Min/FE), 5:1 Schweiger (81.Min)

14.April (So) TSV Groß Schneen - DJK Desingerode 4:2 (2:1)
1:0 M.Schulze (1.Min), 1:1 A.Böning (14.Min), 2:1 M.Schulze (16.Min), 3:1 M.Schulze (51.Min), 4:1 Elsner (68.Min), 4:2 S.Schneemann (77.Min)

07.April (So) DJK Desingerode - Bovender SV 3:7 (2:4)
0:1 Kosova (3.Min), 0:2 Beyazit (12.Min), 1:2 C.Böning (21.Min), 1:3 Saciri (24.Min), 2:3 M.Diedrich (32.Min), 2:4 Kaplan (39.Min), 2:5 Beyazit (51.Min), 2:6 Schenke (53.Min/ET), 2:7 Kosova (55.Min), 3:7 Rink (74.Min)

04.November (So) DJK Desingerode - FC Grone II 1:2 (0:1)
0:1 Medewitz (42.Min), 0:2 Moisidis (71.Min), 1:2 Weber (90.Min/FE)

28.Oktober (So) DJK Desingerode - SV RW Harste 4:1 (1:1)
0:1 Kopp (15.Min), 1:1 C.Rink (20.Min), 2:1 C.Böning (70.Min), 3:1 Wandt (77.Min), C.Armbrecht (80.Min)

21.Oktober (So) FC Hertha Hilkerode - DJK Desingerode 1:1 (1:1)
1:0 Otto (26.Min/Eigentor), 1:1 Klinge (35.Min)

14.Oktober (So) DJK Desingerode - FC Lindenberg/Adelebsen 4:5 (4:2)
1:0 Gabel (9.Min), 1:1 Burzynski (15.Min), 1:2 Treppschuh (16.Min), 2:2 C.Böning (19.Min), 3:2 C.Böning (23.Min), 4:2 C.Böning (39.Min), 4:3 Kahya (65.Min), 4:4 Waas (85.Min), 4:5 Jerzynski (90.Min)

07.Oktober (So) TSV Seulingen - DJK Desingerode 1:5 (0:2)
0:1 A.Böning (39.Min), 0:2 A.Böning (41.Min), 0:3 A.Böning (46.Min), 1:3 van Issem (59.Min/FE), 1:4 Wandt (69.Min), 1:5 A.Böning (89.Min)

30.September (So) DJK Desingerode - FC Mingerode 0:4 (0:1)
0:1 Gastel (13.Min), 0:2 Bömeke (55.Min), 0:3 Schulz (63.Min), 0:4 Kunze (74.Min)

23.September (So) SV Groß Ellershausen - DJK Desingerode 5:2 (3:0)
1:0 Shaquiri (3.Min), 2:0 Schneemann (18.Min), 3:0 Geisler (43.Min), 3:1 Vollmer (75.Min), 4:1 Badtke (81.Min), 4:2 Wandt (85.Min), 5:2 C.Caprazano (87.Min)

16.September (So) DJK Desingerode - SG Lenglern 2:3 (2:0)
1:0 C.Rink (30.Min), 2:0 Gabel (45.Min), 2:1 Schweiger (47.Min), 2:2 Beyazit (52.Min), 2:3 Beyazit (58.Min)

09.September (So) TSV Diemarden - DJK Desingerode 2:6 (2:5)
0:1 T.Diederich (24.Min), 0:2 J.Diedrich (27.Min), 0:3 Gabel (28.Min), 1:3 Kreis (32.Min), 1:4 C.Böning (35.Min), 2:4 Esser (36.Min), 2:5 Vollmer (45.Min), 2:6 A.Böning (59.Min)


26.August (So) DJK Desingerode - TSV Groß Schneen 3:2 (3:1)
0:1 Schulze (11.Min), 1:1 C.Böning (14.Min), 2:1 J.Diedrich (40.Min), 3:1 Weber (45.Min), 3:2 Elsner (70.Min)

19.August (So) Bovender SV - DJK Desingerode 8:1 (4:0)
1:0 Kosova (27.Min), 2:0 E.Saciri (33.Min), 3:0 A.Saciri (36.Min), 4:0 Kaplan (41.Min), 5:0 Kosova (54.Min), 6:0 A.Saciri (55.Min), 7:0 A.Saciri (60.Min), 8:0 Kaplan (68.Min), 8:1 Kittel (84.Min)

12.August (So) DJK Desingerode - SG GW Hagenberg 3:3 (1:1)
0:1 M.Taubert (16.Min), 1:1 Gabel (20.Min), 1:2 K.Taubert (57.Min), 2:2 Gabel (63.Min), 3:2 T.Diederich (78.Min), 3:3 Lüther (90.+3 Min)

05.August (So) SG Bergdörfer - DJK Desingerode 2:2 (1:0)
1:0 Eckermann (41.Min), 1:1 Weber (60.Min/FE), 1:2 A.Böning (62.Min), 2:2 Schwedhelm (90.Min)

 

Abschlusstabelle Kreisliga:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
SG Lenglern
24
111:31
62
2.
Bovender SV
24
113:38
62
3.
FC Lindenberg/Adelebsen
24
80:43
51
4.
SG Bergdörfer 24
74:42
42
5.
SV Groß Ellershausen 24
61:54
37
6.
FC Mingerode 24
59:61
36
7.
TSV Groß Schneen 24
59:54
35
8.
SV DJK Desingerode 24
66:69
31
9.
GW Hagenberg 24
39:68
23
10.
SV RW Harste 24
43:79
23
11.
FC Grone II 24
38:77
23
12.
FC Hertha Hilkerode
24
27:90
13
13.
TSV Seulingen 24
29:93
11
14.
TSV Diemarden - -:-
-

 

 

Kreispokal:

03.August (Fr) SG Obernfeld / Rollsh. - DJK Desingerode 7:6 (2:2, 0:0)
0:1 A.Böning (72.Min), 1:1 Kopp (77.Min), 1:2 Gabel (78.Min), 2:2 M.Müller (88.Min) Elfmeterschießen: 2:3 A.Böning, 3:3 M.Müller, 3:3 C.Böning verschießt, 4:3 J.Müller, 4:4 Rink, 5:4 Hobrecht, 5:5 Klinge, 6:5 Teichmann, 6:6 C.Armbrecht, 7:6 Koch

 

Hallenturniere:

01.+02.Dezember (Sa/So) Hallen-Kreismeisterschaft

Vorrunde:
DJK Desingerode - FC Lindenberg/Adelebsen 1:0
Tor: C.Böning

SV RW Harste - DJK Desingerode 1:5
Tore: C.Böning (3), Otto, Klinge

Bovender SV - DJK Desingerode 2:0

DJK Desingerode - TSV Seulingen 6:1
Tore: C.Armbrecht (2), C.Böning, Otto, Weber, Lichtenberg

TSV Diemarden - DJK Desingerode 0:5
Diemarden nicht angetreten

DJK Desingerode - SG GW Hagenberg 3:5
Tore: Weber, C.Böning, C.Armbrecht

Ergebnis: Platz 2 (9 Punkte, 20:9 Tore)

Zwischenrunde:
DJK Desingerode - TSV Groß Schneen 2:2
Tore: C.Armbrecht, Klinge

SV RW Harste - DJK Desingerode 1:2
Tore: Klinge, C.Böning

DJK Desingerode - SG Bergdörfer 3:1
Tore: Lichtenberg, Klinge, Weber

SG Lenglern - DJK Desingerode 0:4
Tore: C.Böning (2), J.Diedrich, Weber

Ergebnis: Platz 1 (10 Punkte, 11:4 Tore)

Halbfinale:
DJK Desingerode - SV Groß Ellershausen 1:3
Tor: C.Böning

Spiel um Platz 3:
DJK Desingerode - SG Bergdörfer 1:3
Tor: Klinge

28.+29.Dezember (Fr/Sa) Sparkassen Cup

Vorrunde:
VFL Ol. Duderstadt - DJK Desingerode 0:3
Tor:
Otto, C.Böning, C.Armbrecht

DJK Desingerode - SV Gerblingerode 4:0
Tore: C.Böning (3), C.Armbrecht

DJK Desingerode - SV BW Brehme 4:1
Tore: Weber, Vollmer, C.Rink, C.Armbrecht

SV Bernshausen - DJK Desingerode 0:2
Tore: Weber, Otto

Ergebnis: Platz 1 (12 Punkte, 13:1 Tore)

Zwischenrunde:
TSV Nesselröden - DJK Desingerode 0:4
Tore: C.Armbrecht (2), Weber, C.Böning

SV BW Brehme - DJK Desingerode 1:3
Tore: Vollmer, C.Armbrecht, Otto

DJK Desingerode - SV Ger. Breitenberg A 1:1
Tore: C.Böning

Ergebnis: Platz 2 (7 Punkte, 8:2 Tore)

Spiel um Platz 3:
SV Bilshausen - DJK Desingerode 1:4
Tore: C.Armbrecht, Vollmer, Otto, C.Böning

05.Januar (Sa) Turnier Bovender SV

Vorrunde:
DJK Desingerode - TuSpo Weser Gimte 0:3

SV Eitech Pfaffschwende - DJK Desingerode 0:2
Tore: Weber, C.Böning

SVG Göttingen - DJK Desingerode 4:2
Tore: Otto, Weber

DJK Desingerode - SV RW Harste 0:1

DJK Desingerode - SG Schoningen/Bollensen 3:2
Tore: C.Armbrecht (3)

Ergebnis: Platz 4 (6 Punkte, 7:10 Tore)


Testspiele:

13.Juli (Fr) DJK Desingerode - TSV Landolfshausen 1:1 (0:1)
0:1 Jünemann (11.Min), 1:1 C.Böning (84.Min)

14.Juli (Sa) SV V. Gerblingerode - DJK Desingerode 4:3 (1:2)
0:1 S.Schneemann (2.Min), 0:2 C.Armbrecht (23.Min), 1:2 Kanig (38.Min), 2:2 Charif (60.Min), 2:3 Klinge (74.Min), 3:3 Renziehausen (76.Min), 4:3 Kanig (85.Min)

20.Juli (Fr) DJK Desingerode - SV Bernshausen 4:3 (2:2)
0:1 Mock (10.Min), 1:1 C.Böning (13.Min), 2:1 Weber (33.Min), 2:2 Mock (36.Min), 2:3 S.Ripping (61.Min), 3:3 C.Böning (66.Min), 4:3 Vollmer (85.Min)

22.Juli (So) TSV Nesselröden - DJK Desingerode 0:3 (0:0)
0:1 A.Böning (64.Min), 0:2 A.Böning (79.Min), 0:3 A.Böning (90.Min)

07.August (Di) DJK Desingerode - SG Denkershausen 2:1 (0:1)
0:1 Lüster (29.Min), 1:1 Weber (47.Min), 2:1 C.Böning (64.Min)

21.Februar (Do) FC Lindau - DJK Desingerode 4:3 (1:1)
1:0 (12.Min), 1:1 Bajraktari (26.Min), 2:1 (52.Min), 3:1 (56.Min), 3:2 A.Böning (80.Min), 4:2 (86.Min), 4:3 Kittel (90.Min)

23.Februar (Sa) DJK Desingerode - SW Bernshausen 7:5 (6:1)
1:0 A.Böning (8.Min), 1:1 Passow (23.Min), 2:1 Bajraktari (26.Min), 3:1 A.Böning (35.Min), 4:1 Bajraktari (41.Min), 5:1 C.Armbrecht (45.Min), 6:1 A.Böning (45+1.Min), 6:2 F.Otto (47.Min), 6:3 ? (50.Min), 7:3 A.Böning (52.Min), 7:4 Passow (67.Min), 7:5 R.Freckmann (83.Min).

02.März (Sa) DJK Desingerode - SV Germania Ecklingerode 9:0 (2:0)
1:0 C.Rink (8.Min), 2:0 M.Diedrich (12.Min), 3:0 Bajraktari (53.Min), 4:0 M.Diedrich (60.Min), 5:0 C.Böning (64.Min), 6:0 Wandt (71.Min), 7:0 C.Armbrecht (79.Min), 8:0 C.Armbrecht (81.Min), 9:0 Heine (86.Min)

28.März (Do) DJK Desingerode - FC Hettensen/Ellierode/Hardegsen 8:0 (4:0)
1:0 C.Böning (13.Min), 2:0 C.Armbrecht (22.Min), 3:0 T.Diederich (24.Min), 4:0 Otto (31.Min), 5:0 A.Böning (53.Min), 6:0 Wandt (55.Min), 7:0 J.Diedrich (66.Min), 8:0 A.Böning (76.Min)

30.März (Sa) DJK Desingerode - TSV Bremke/Ischenrode 0:5 (0:0)
0:1 (47.Min), 0:2 Denecke (54.Min), 0:3 (60.Min), 0:4 Denecke (82.Min), 0:5 Denecke (89.Min)

 

 

2.Mannschaft:

2.Kreisklasse:

12.Juni (Mi) DJK Desingerode II - TSV Klein-Lengden 0:4 (0:1)
0:1 Schallenberg (15.Min., FE), 0:2 Walter (56.Min, ET), 0:3 Bremmer (70.Min), 0:4 Schallenberg (82.Min, FE)

09.Juni (So) TSV Bremke/Ischenrode II - DJK Desingerode II 1:3 (1:1)
0:1 Arakieljan (15.Min), 1:1 (25.Min), 1:2 Tahiri (70.Min), 1:3 Tahiri (88.Min)

29.Mai (Mi) DJK Desingerode II - RSV Göttingen 05 III 2:2 (0:1)
0:1 Lüschen (5.Min), 1:1 Bajraktari (49.Min), 1:2 Rode (69.Min), 2:2 Bajraktari (75.Min)

12.Mai (So) SV Seeburg II - DJK Desingerode II 1:1 (1:0)
1:0 K.Reinhold (18.Min), 1:1 Arakieljan (47.Min)

05.Mai (So) DJK Desingerode II - VfB Sattenhausen 0:1 (0:0)
0:1 Scheibert (69.Min)

30.April (Di) DJK Desingerode II - TSV Ebergötzen 1:5 (0:2)
0:1 Algemissen (3.Min), 0:2 Algemissen (15.Min), 0:3 Klameth (49.Min), 0:4 Algemissen (78.Min), 0:5 Algemissen (79.Min), 1:5 Tahiri (81.Min)

28.April (So) VFL Ol. Duderstadt - DJK Desingerode II 2:4 (1:3)
1:0 (4.Min), 1:1 Walter (14.Min), 1:2 Kittel (17.Min), 1:3 Tahiri (35.Min, FE), 1:4 Kittel (51.Min), 2:4 (67.Min)

21.April (So) DJK Desingerode II - SG Groß Lengden 7:0 (3:0)
1:0 Kittel (31.Min), 2:0 Arakieljan (39.Min), 3:0 Kittel (45.Min), 4:0 Walter (51.Min), 5:0 Walter (59.Min), 6:0 Rink (63.Min), 7:0 Tahiri (75.Min)

14.April (So) SG Obernfeld/Rollshausen - DJK Desingerode II 1:4 (0:3)
0:1 Kittel (6.Min), 0:2 Walter (8.Min), 0:3 S.Rink (32.Min), 1:3 Depre (48.Min), 1:4 Arakieljan (83.Min)

28.Oktober (So) DJK Desingerode II - TSV Bremke II 1:2 (0:1)
0:1 Ivalisiam (27.Min), 0:2 Tessmer (46.Min), 1:2 Walter (47.Min)

21.Oktober (So) TSV Klein Lengden - DJK Desingerode II 4:2 (1:2)
1:0 Schliesing (10.Min), 1:1 Walter (45.Min), 2:1 Rempe (45.+1Min), 2:2 Friedrich (58.Min/FE), 3:2 Fallenberg (66.Min/FE), 4:2 Bornemann (90.Min).

14.Oktober (So) RSV Göttingen 05 III - DJK Desingerode II 1:4 (0:2)
0:1 M.Diedrich (19.Min), 0:2 M.Diedrich (26.Min), 1:2 Lüschen (69.Min), 1:3 M.Diedrich (88.Min), 1:4 S.Rink (89.Min)

07.Oktober (So) DJK Desingerode II - SV Seeburg II  6:1 (2:0)
1:0 S.Rink (26.Min), 2:0 Friedrich (42.Min), 3:0 Walter (48.Min), 4:0 Kittel (55.Min), 5:0 Friedrich (58.Min/FE), 6:0 Friedrich (60.Min), 6:1 Ott (76.Min/FE)


30.September (So) VFB Sattenhausen - DJK Desingerode II 5:1 (3:0)
1:0 Fischer (3.Min), 2:0 Karakaya (7.Min), 3:0 Fischer (36.Min), 3:1 Walter (57.Min), 4:1 Karakaja (65.Min), 5:1 Bindseil (68.Min).

16.September (So) DJK Desingerode II - VFL Ol. Duderstadt 2:3 (2:1)
1:0 Friedrich (4.Min), 1:1 Deppener (9.Min), 2:1 Walter (24.Min/HE), 2:2 Remin (80.Min), 2:3 Rückriemen (90.Min)

09.September (So) SSV Groß Lengden - DJK Desingerode II 8:2 (4:0)
1:0 Elges (20.Min), 2:0 Elges (22.Min), 3:0 Feuerschütz (24.Min), 4:0 Elges (44.Min), 4:1 Walter (60.Min), 5:1 Feuerschütz 67.Min), 6:1 Bauer (71.Min), 7:1 Feuerschütz (73.Min), 8:1 Elges (80.Min), 8:2 Friedrich (88.Min)

26.August (So) DJK Desingerode II - SG Rollshausn/Obernfeld II 3:2 (1:1)
1:0 Kittel (15.Min), 1:1 Papke (28.Min), 1:2 Wüstefeld (49.Min), 2:2 Walter (82.Min), 3:2 Walter (90.+2.Min).

19.August (So) TSV Ebergötzen - DJK Desingerode II 7:0 (1:0)
1:0 Obal (30.Min), 2:0 Obal (48.Min), 3:0 Roland (67.Min), 4:0 Obal (70.Min), 5:0 Roland (73.Min), 6:0 Klameth (84.Min), 7:0 Klameth (88.Min).

 

Abschlusstabelle 2.Kreisklasse:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
VFB Sattenhausen
18
75:16
49
2.
TSV Ebergötzen
18
72:21
42
3.
TSV Klein-Lengden
18
51:36
35
4.
TSV Bremke/Ischenrode II
18
43:37
27
5.
RSV Göttingen 05 III
18
41:40
26
6.
VFL Olympia Duderstadt 18
44:59
24
7.
SV DJK Desingerode II
18
44:49
23
8.
SV Seeburg II 18
40:62
17
9.
SG Obernfeld/RollshausenII 18
31:60
12
10.
SG Groß Lengden/Rittmarshausen
18
29:90
10

 

 

Kreispokal:

12.August (So) SV Bilshausen II - DJK Desingerode II 3:1 (1:0)
1:0 R.Jüttner (40.Min/FE), 1:1 Kittel (53.Min), 2:1 Breit (86.Min), 3:1 Engelhardt (89.Min)

 

Hallenturniere:

30.Dezember (So) Hallen-Kreismeisterschaft

Vorrunde:
TSV Nesselröden II - DJK Desingerode II 0:2
Tor:

DJK Desingerode II - TSV Bremke/Ischenrode II 0:3

SG Gerblingerode/Imm. - DJK Desingerode II 1:2

DJK Desingerode II - VFl Ol. Duderstadt II 3:2
Tore:

DJK Desingerode II - TSV Ebergötzen 0:6

SCW Göttingen III - DJK Desingerode II 7:0

Ergebnis: Platz 4 (9 Punkte, 7:19 Tore)

06.Januar (So) Turnier VFL Ol. Duderstadt

Vorrunde:
SG Bergdörfer III - DJK Desingerode II 1:2
Tore: Bajraktari, S.Schneemann

DJK Desingerode II - VFL Ol. Duderstadt II 3:0
Tore: Bajraktari, S.Schneemann, Arakieljan

SG Gerblingerode/Imm. - DJK Desingerode II 1:2
Tor: Hauschke

DJK Desingerode II - RSV Göttingen 05 III 5:1
Tore: Tahiri, Hauschke (3), S.Schneemann

Ergebnis: Platz 1 (10 Punkte, 11:3 Tore)

Endspiel:
DJK Desingerode II - SV Pölde 0:2

 

Testspiele:

31.Juli (Di) TSV Nesselröden A - DJK Desingerode II 1:4 (0:2)
0:1 Kittel (30.Min), 0:2 Friedrich (35.Min), 1:2 (70.Min), 1:3 Friedrich (84.Min), 1:4 Kittel (85.Min)

10.März (So) DJK Desingerode II - VfB Tiftlingerode 1:8 (1:3)
1:0 Walter (8.Min), 1:1 J.Wüstefeld (37.Min), 1:2 J.Wüstefeld (40.Min), 1:3 Kemper (44.Min), 1:4 Y.Senger (47.Min), 1:5 P:Wüstefeld (54.Min), 1:6 Y.Senger (77.Min), 1:7 Y.Senger (82.Min), 1:8 Kemper (90.Min)

23.März (Sa) DJK Desingerode II - SG Barbis/Südring 1:0 (1:0)
1:0 A.Weber (24.Min)

 

oben

Am 23.06.2013 zuletzt geändert