Ergebnisse Saison 2010/2011

1.Herren Mannschaft

1.Kreisklasse:

11.Juni (Sa) DJK Desingerode - TSV Seulingen II 3:0 (1:0)
1:0 M.Diedrich (27.Min), 2:0 Böning (72.Min), 3:0 Böning (76.Min)

29.Mai (So) DJK Desingerode - FC Rittmarshausen/Weißenborn (5:0)
Gast nicht angetreten!

22.Mai (So) DJK Desingerode - SG Rhume 4:2 (1:1)
1:0 M.Diedrich (9.Min), 1:1 Krause (32.Min), 1:2 Maretschke (55.Min), 2:2 M.Diedrich (73.Min), 3:2 Heine (81.Min/FE), 4:2 M.Diedrich (90.Min)

15.Mai (So) VFB Tiftlingerode - DJK Desingerode 0:8 (0:4)
0:1 M.Diedrich (15.Min), 0:2 C.Rink (25.Min), 0:3 C.Armbrecht (32.Min), 0:4 C.Rink (43.Min), 0:5 M.Diedrich (62.Min), 0:6 T.Diederich (72.Min), 0:7 Tahiri (78.Min), 0:8 Witzke (84.Min)

13.Mai (Fr) DJK Desingerode - TSV Ebergötzen 3:1 (1:0)
1:0 C.Rink (38.Min), 2:0 Weber (68.Min), 3:0 M.Diedrich (70.Min), 3:1 Ronnenberg (80.Min/FE)

08.Mai (So) SV Bernshausen - DJK Desingerode 0:6 (0:2)
0:1 T.Diederich (34.Min), 0:2 Böning (44.Min), 0:3 C.Rink (61.Min), 0:4 C.Rink (81.Min), 0:5 Böning (83.Min), 0:6 M.Diedrich (87.Min/FE)

01.Mai (So) DJK Desingerode - SV Germania Breitenberg II 6:1 (3:0)
1:0 C.Rink (5.Min), 2:0 Weber (34.Min), 3:0 C.Armbrecht (40.Min), 3:1 Thomae (53.Min), 4:1 T.Diederich (69.Min), 5:1 Eigentor (80.Min), 6:1 J.Diedrich (82.Min)

23.April (Sa) SG Bergdörfer - DJK Desingerode 1:2 (1:1)
0:1 M.Diedrich (3.Min), 1:1 Schwarze (23.Min), 1:2 M.Diedrich (66.Min)

17.April (So) SV Bilshausen II - DJK Desingerode 2:2 (1:2)
0:1 Heine (2.Min), 0:2 T.Diederich (6.Min), 1:2 Breit (27.Min/HE), 2:2 Strüber
(48.Min)

10.April (So) DJK Desingerode - SG Höherberg 4:0 (1:0)
1:0 Böning (28.Min), 2:0 Otto (85.Min), 3:0 Böning (88.Min), 4:0 Böning (89.Min)

03.April (So) SV Viktoria Gerblingerode - DJK Desingerode 0:3 (0:1)
0:1 Böning (31.Min), 0:2 Tahiri (80.Min), 0:3 Böning (90.Min)

27.März (So) DJK Desingerode - VFL Olympia Duderstadt 1:0 (0:0)
1:0 Böning (92.Min)

31.Oktober (So) TSV Seulingen II - DJK Desingerode 2:5 (1:3)
0:1 Böning (10.Min), 0:2 M.Diedrich (18.Min), 0:3 T.Diederich (28.Min), 1:3 Stavros (37.Min), 2:3 F.Wucherpfennig (47.Min), 2:4 M.Diedrich (58.Min), 2:5 Eigentor (85.Min)

17.Oktober (So) FC Rittmarshausen/W. - DJK Desingerode 2:3 (1:1)
0:1 Tahiri (28.Min), 1:1 Blazic (31.Min), 2:1 Müller (71.Min/FE), 2:2 Böning (72.Min), 2:3 Böning (85.Min)

10.Oktober (So) SG Rhume - DJK Desingerode 1:4 (0:3)
0:1 Tahiri (9.Min), 0:2 Böning (25.Min), 0:3 C.Rink (34.Min), 1:3 Degenhardt (47.Min), 1:4 M.Diedrich (58.Min)

03.Oktober (So) DJK Desingerode - VFB Tiftlingerode 2:0 (0:0)
1:0 Böning (65.Min), 2:0 Tahiri (71.Min)

26.September (So) TSV Ebergötzen - DJK Desingerode 1:7 (0:3)
0:1 ET (2.Min), 0:2 M.Diedrich (32.Min), 0:3 Böning (45.Min), 1:3 Arouna (52.Min), 1:4 M.Diedrich (61.Min), 1:5 Lichtenberg (66.Min), 1:6 C.Armbrecht (79.Min), Böning (87.Min)

17.September (Fr) DJK Desingerode - SV Bernshausen 3:1 (1:1)
0:1 Keil (5.Min), 1:1 Otto (8.Min), 2:1 Tahiri (57.Min), 3:1 M.Diedrich (89.Min)

12.September (So) SV Ger. Breitenberg II - DJK Desingerode 1:5 (0:2)
0:1 Otto (25.Min), 0:2 Witzke (44.Min), 0:3 Böning (58.Min), 1:3 Jüttner (65.Min), 1:4 M.Diedrich (89.Min), 1:5 C.Rink (90.Min)

05.September (So) DJK Desingerode - SV Bilshausen II 5:0 (3:0)
1:0 M.Diedrich (3.Min), 2:0 M.Diedrich (28.Min), 3:0 M.Diedrich (34.Min), 4:0 C.Armbrecht (68.Min), 5:0 Tahiri (83.Min)

29.August (So) SG Höherberg - DJK Desingerode 0:6 (0:3)
0:1 M.Diedrich (6.Min), 0:2 M.Diedrich (16.Min), 0:3 Böning (29.Min), 0:4 Weber (58.Min/FE), 0:5 Diederich (60.Min), 0:6 C.Rink (83.Min)

22.August (So) DJK Desingerode - SV Viktoria Gerblingerode 1:0 (1:0)
1:0 Tahiri (45.Min)

15.August (So) VFL Olympia Duderstadt - DJK Desingerode 1:1 (0:1)
0:1 M.Diedrich (14.Min), 1:1 Osburg (55.Min)

08.August (So) DJK Desingerode - SG Bergdörfer 4:0 (1:0)
1:0 Heine (4.Min), 2:0 C.Rink (71.Min), 3:0 C.Rink (76.Min), 4:0 Tahiri (90.Min)

Abschlusstabelle 1.Kreisklasse:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
SV DJK Desingerode
24
93:16
68
2.
VFL Olympia Duderstadt
24
74:27
52
3.
TSV Ebergötzen
24
62:42
44
4.
SV Bernshausen
24
49:43
41
5.
SG Rhume
24
58:43
40
6.
SG Bergdörfer
24
54:50
38
7.
SV Viktoria Gerblingerode
24
64:48
37
8.
TSV Seulingen II
24
36:55
26
9.
FC Rittmarshausen / Weißenborn
24
48:78
24
10.
SG Höherberg
24
38:64
19
11.
SV Germania Breitenberg II
24
35:67
19
12.
VFB Tiftlingerode
24
36:65
16
13.
SV Blau-Weiß Bilshausen II
24
29:73
16


Kreispokal:

20.März (So) DJK Desingerode - FC Mingerode 2:5 (0:2)
0:1 A.Maur (10.), 0:2 Meyna (45.Min), 0:3 Schulz (50.Min), 0:4 Seciri (55.Min), 1:4 Heine (58.Min), 2:4 T.Diederich (60.Min), 2:5 Meyna (74.Min)

19.September (So) DJK Desingerode - FC Grone II 5:0 (2:0)
1:0 M.Diedrich (30.), 2:0 M.Diedrich (34.Min), 3:0 Heine (55.Min), 4:0 Böning (72.Min), 5:0 Vollmer (83.Min)

13.August (Fr) SG Höherberg - DJK Desingerode 2:5 n.E. (1:0; 1:1)
1:0 Jünemann (32.Min), 1:1 M.Diedrich (62.Min)

11-Meter Schießen: 1:2 Böning, 2:2 Jünemann, 2:3 Witzke, Heldt verschießt, 2:4 Heine, Bude verschießt, 2:5 M.Diedrich

 

Hallenturniere:

18./19.Dezember 2010 (Sa/So) 22. Duderstädter Hallenmeisterschaft

Vorrunde (Platz 3 - qualifiziert für die Zwischenrunde):
SV Germania Breitenberg - DJK Desingerode 5:1
Tor: Heine

DJK Desingerode - SV Viktoria Gerblingerode 3:0
Tore: Heine, Otto, C.Armbrecht

VFB Tiftlingerode - DJK Desingerode 2:4
Tore: Otto, Weber, Tahiri, Heine

FC Mingerode - DJK Desingerode 4:1
Tor: Weber

Zwischenrunde (Platz 3):
DJK Desingerode - SV Germania Breitenberg 1:5
Tor: Si. Schneemann

DJK Desingerode - SV Seeburg 1:3
Tor: C. Armbrecht

Spiel um Platz 5:
DJK Desingerode - SG Bergdörfer 2:1
Tore: 2x M. Diedrich

28./29.Dezember 2010 (Di/Mi) Allianz Cup

Vorrunde (Platz 2 - qualifiziert für die Zwischenrunde):
DJK Desingerode - FC Mingerode 2:2
Tore: 2x Weber

SV Seeburg - DJK Desingerode 4:1
Tor: Heine

DJK Desingerode - SV Ger. Breitenberg II 2:1
Tore: Heine, Tahiri

Tiftlingerode ist beim Turnier nicht angetreten!

Zwischenrunde (Platz 4 - ausgeschieden):

SV Ger. Breitenberg I - DJK Desingerode 4:1
Tor: C. Armbrecht

DJK Desingerode - SC Leinefelde 1:2
Tor: Tahiri

FC Hertha Hilkerode - DJK Desingerode 3:0

08.Januar 2011 (Sa) Hallenturnier VFL Ol. Duderstadt

Vorrunde (ausgeschieden):
SV GW Siemerode - DJK Desingerode 3:3
Tore: Heine, Tahiri, C.Armbrecht

DJK Desingerode - SV Seeburg 2:3
Tore: M.Diedrich, C.Armbrecht

DJK Desingerode - SV Ger. Breitenberg 1:2
Tor: Tahiri

 

Testspiele:

13.März (So) DJK Desingerode - Nikolausberger SC 3:3 (3:0)
1:0 C.Armbrecht (25.Min), 2:0 M.Diedrich (29.Min), 3:0 M.Diedrich (35.Min), 3:1 Grimaldi (48.Min), 3:2 Grimaldi (53.Min), 3:3 Grimaldi (67.Min)

04.März (Fr) FC Hertha Hilkerode - DJK Desingerode 0:1 (0:1)
0:1 M.Diedrich (43.Min)

26.Februar (Sa) DJK Desingerode - SG GW Hagenberg 1:1 (0:0)
0:1 Ratsch (51.Min), 1:1 M.Diedrich (52.Min)

12.Februar (Sa) DJK Desingerode - SV Germania Ecklingerode 4:1 (2:0)
2:0 Tahiri (39.Min), 2:0 Böning (40.Min), 3:0 Tahiri (53.Min), 3:1 (63.Min), 4:1 Böning (75.Min)

02.August (Mo) DJK Desingerode - SG Obernfeld/Rollshausen 3:1 (2:1)
0:1 Gödecke (7.Min), 1:1 M.Diedrich (14.Min), 2:1 Eigentor (28.Min), 3:1 Tahiri (69.Min)

31.Juli (Sa) JSG Bergdörfer - DJK Desingerode 2:3 (1:2)
0:1 Weber (14.Min), 1:1 Wendland (26.Min), 1:2 Tahiri (36.Min), 1:3 C.Armbrecht (57.Min), 2:3 Diedrich (81.Min)

25.Juli (So) SV Bernshausen - DJK Desingerode 1:5 (1:2)
0:1 Böning (7.Min), 0:2 C.Rink (33.Min), 1:2 Jasminkuc (36.Min), 1:3 M.Diedrich (48.Min), 1:4 Böning (54.Min), 1:5 Böning (71.Min)

24.Juli (Sa) SV Seeburg - DJK Desingerode 4:0 (1:0)
1:0 Arakieljan (43.Min), 2:0 Y. Alayan (51.Min), 3:0 Galluzzi (59.Min), 4:0 Konrad (87.Min)

17.Juli (Sa) DJK Desingerode - SG Herberhausen 4:1 (0:1)
0:1 Lockemann (42.Min), 1:1 Heine (55.Min), 2:1 Weber (67.Min/FE), 3:1 M.Diedrich (75.Min), 4:1 Heine (83.Min)

16.Juli (Fr) DJK Desingerode - SV BW Brehme 2:1 (2:1)
1:0 M.Diedrich (17.Min), 1:1 Sehnert (18.Min), 2:1 M.Diedrich (35.Min)

11.Juli (So) FC Mingerode - DJK Desingerode 3:3 (0:0; 1:1)
1:0 Huch (31.Min), 1:1 C.Rink (46.Min/FE), 1:2 C.Rink (63.Min), 2:2 Huch (68.Min), 3:2 Bömeke (78.Min/FE), 3:3 C.Rink (81.Min)

 

2.Herren Mannschaft

3.Kreisklasse:

11.Juni (Sa) SV Eintr. Gieboldehausen II - DJK Desingerode II 1:5 (0:3)
0:1 Krebs (16.Min), 0:2 Si.Schneemann (21.Min), 0:3 Schlesinger (28.Min), 0:4 Si.Schneemann (62.Min), 1:4 Stitz (64.Min), 1:5 Kittel (86.Min)

05.Juni (So) SG Bergdörfer III - DJK Desingerode II 5:0
Zwei Spieler waren nicht spielberechtigt! Sieg wurde aberkannt.

29.Mai (So) DJK Desingerode II - SSV Groß Lengden 5:3 (2:3)
0:1 Feuerschütz (17.Min), 0:2 T.Elges (27.Min), 0:3 Feuerschütz (31.Min), 1:3 Kittel (40.Min), 2:3 Si.Schneemann (45.Min), 3:3 Si.Schneemann (76.Min), 4:3 Menzel (81.Min), 5:3 Schlesinger (85.Min)

22.Mai (So) DJK Desingerode II - TSV Nesselröden II 1:0 (1:0)
1:0 Fahlbusch (3.Min)

20.Mai (Fr) VfB Sattenhausen - DJK Desingerode II 2:1 (1:1)
1:0 Kittel (15.Min), 1:1 Morick (44.Min), 2:1 (59.Min)

15.Mai (So) RSV Göttingen 05 - DJK II 3:0 (1:0)
1:0 Uhlworm (45.Min), 2:0 König (60.Min), 3:0 Eigentor (83.Min)

08.Mai (So) FC Mingerode II - DJK Desingerode II 3:0 (0:0)
1:0 Schwedhelm (55.Min), 2:0 Gastel (58.Min), 3:0 Langosch (77.Min/FE)

29.April (Fr) DJK Desingerode II - FC Hertha Hilkerode II 4:1 (1:1)
1:0 J.Diedrich (27.Min), 1:1 Schwanz (43.Min), 2:1 Friedrich (56.Min), 3:1 Kittel (72.Min), 4:1 Bobbert (76.Min)

10.April (So) DJK Desingerode II - VFL Olympia Duderstadt II 1:1 (1:1)
1:0 Si.Schneemann (3.Min), 1:1 Deppener (21.Min)

03.April (So) SV Bernshausen II - DJK Desingerode II 0:4 (0:1)
0:1 Friedrich (34.Min), 0:2 Friedrich (51.Min), 0:3 Friedrich (61.Min), 0:4 Friedrich (65.Min)

27.März (So) DJK Desingerode II - VFB Sattenhausen 2:1 (2:1)
0:1 Pieper (14.Min), 1:1 Krebs (17.Min), 2:1 Eigentor (35.Min)

07.November (So) DJK Desingerode II - SV Eintr. Gieboldehausen II 1:2 (1:0)
1:0 Heine (23.Min), 1:1 Stitz (82.Min), 1:2 Stitz (87.Min)

31.Oktober (So) DJK Desingerode II - SG Bergdörfer III 6:0 (3:0)
1:0 Friedrich (2.Min), 2:0 Friedrich (13.Min), 3:0 Heine (36.Min), 4:0 Si.Schneemann (65.Min), 5:0 Friedrich (80.Min), 6:0 Wandt (86.Min)

24.Oktober (So) SSV Groß Lengden - DJK Desingerode II 3:1 (1:0)
1:0 Dusünam (29.Min), 1:1 J.Diedrich (50.Min), 2:1 Bern (79.Min), 3:1 Feuerschütz (85.Min)

17.Oktober (So) TSV Nesselröden II - DJK Desingerode II 0:1 (0:1)
0:1 Kittel (29.Min)

10.Oktober (So) DJK Desingerode II - RSV Göttingen 05 II 2:6 (2:4)
1:0 Walter (6.Min), 1:1 König (11.Min), 1:2 König (26.Min), 2:2 Wandt (34.Min), 2:3 Frey (37.Min), 2:4 Kullemeier (40.Min), 2:5 Hartje (62.Min), 2:6 Sauer (83.Min)

25.September (Sa) DJK Desingerode II - FC Mingerode II 9:0 (5:0)
1:0 Kittel (15.Min), 2:0 Wandt (17.Min), 3:0 Si.Schneemann (22.Min), 4:0 Fahlbusch (35.Min), 5:0 Si.Schneemann (44.Min), 6:0 Kittel (47.Min), 7:0 Kittel (62.Min), 8:0 Friedrich (86.), 9:0 Wandt (87.Min)

19.September (So) FC Hertha Hilkerode II - DJK Desingerode II 5:2 (5:0)
1:0 Conrady (12.Min), 2:0 R.Ballhausen (20.Min), 3:0 R.Ballhausen (32.Min), 4:0 Böning (39.Min), 5:0 Baltes (42.Min), 5:1 Kittel (50.Min), 5:2 T.Ballhausen (67.Min)

29.August (So) VFL Ol. Duderstadt II - DJK Desingerode II 5:0 (4:0)
1:0 Gorgiewski (2.Min), 2:0 Gorgiewski (24.Min), 3:0 Deppener (25.Min), 4:0 Remin (37.Min), 5:0 Deppener (59.Min)

22.August (So) DJK Desingerode II - SV Bernshausen II 1:5 (0:3)
0:1 Reimers (22.Min), 0:2 Schusterbauer (40.Min), 0:3 Schusterbauer (43.Min), 1:3 Si. Schneemann (57.Min), 1:4 Schmidt (77.Min), 1:5 Rinne (85.Min/FE)

Abschlusstabelle 3.Kreisklasse:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
RSV Göttingen 05 II 20
78:23
54
2.
VFL Olympia Duderstadt II
20
80:30
44
3.
SV Eintracht Gieboldehausen II
20
57:43
40
4.
SSV Groß Lengden
20
66:50
32
5.
SV DJK Desingerode II
20
46:46
28
6.
SG Bergdörfer III
20
31:37
28
7.
FC Mingerode II
20
25:49
25
8.
TSV Nesselröden II
20
26:30
22
9.
SV Bernshausen II
20
28:51
17
10.
VFB Sattenhausen
20
27:50
14
11.
FC Hertha Hilkerode II
20
35:90
10

 

Kreispokal:

15.August (So) DJK Desingerode II - FC Mingerode II 1:2 (0:1)
0:1 Kopp (36.Min), 1:1 Wüstefeld (66.Min), 1:2 Engelhardt (90.Min)


Hallenturniere:

08.Januar 2011 (Sa) Hallenturnier VFL Ol. Duderstadt

Vorrunde (ausgeschieden):
VFL Olympia Duderstadt II - DJK Desingerode 5:0

SG Obernfeld/Rollshausen II - DJK Desingerode 3:2
Tore: Friedrich, Walter

GSC Göttingen - DJK Desingerode 4:1
Tor: Krebs

RSV Göttingen 05 III - DJK Desingerode 2:1
Tor: Friedrich

30.Januar 2011 (So) Hallenturnier SV RW Hörden

Vorrunde (Platz 4):
SV Merkur Hattorf II - DJK Desingerode II 2:1
Tor: Simon Schneemann

SV Scharzfeld - DJK Desingerode II 2:2
Tore: Kittel, Fahlbusch

SV Förste - DJK Desingerode II 2:0

Spiel um Platz 7:
FC Ger. LaPeKa 94 - DJK Desingerode II 4:5 n.E.
Tore: Heine, Simon Schneemann
9-Meter: Heine, Simon Schneemann, Fahlbusch

19.Februar 2011 (Sa) Sputniks Hallenmasters

Vorrunde (ausgeschieden):
GW Hagenberg II - DJK Desingerode II 1:0

DJK Desingerode II - RSV Göttingen 05 III 3:4
Tore: 2x Si. Schneemann, C.Armbrecht

DJK Desingerode II - TSV Landolfshausen II 2:1
Tore: Kittel, Tahiri

TSV Groß Schneen II - DJK Desingerode II 1:7
Tore:2x Ballhausen, Si. Schneemann, Tahiri,
C.Armbrecht, Schlesinger, Gatzemeier

DJK Desingerode II - SV Seeburg II 2:3
Tore: Ballhausen, C.Armbrecht


Testspiele:

20.März (So) SV Offensen - DJK Desingerode II 3:1 (1:1)
1:0 Siebert (10.Min), 1:1 Nörthemann (14.Min), 2:1 Siebert (58.Min), 3:1 Siebert (60.Min)

12.August (Do) DJK Desingerode II - TSV Seulingen (B) 4:4 (1:1)
0:1 (33.Min), 1:1 Bobbert (40.Min), 2:1 Bobbert (57.Min), 2:2 (61.Min), 3:2 Wucherpfennig (66.Min), 3:3 (75.Min), 4:3 Krebs (85.Min, 4:4 (87.Min)

07.August (Sa) Turnier in Groß Lengden (5 Mannschaften, 1x25 Min.)

SSV Groß Lenden - DJK Desingerode II 1:2
0:1 O.Rink (18.Min), 0:2 Krebs (22.Min), 1:2 (25.Min)

TSV Diemarden II - DJK Desingerode II 2:2
0:1 Bobbert (3.Min), 0:2 Krebs (7.Min), 1:2 (11.Min), 2:2 (22.Min)

SC Hainberg III - DJK Desingerode II 2:0
1:0 (17.Min), 2:0 (24.Min)

SG Westerode / Tiftlingerode - DJK Desingerode II 0:0

Ergebnis: Platz 3 von 5 Mannschaften

25.Juli (So) SV Seeburg II - DJK Desingerode II 1:1 (1:1)
1:0 Stelter (30.Min/FE), 1:1 Krebs (32.Min)

 

B-Jugend

Kreisliga:

28.Mai (Sa) DJK Desingerode - JSG Hahle 0:10 (0:5)

21.Mai (Sa) JSG Bergdörfer - DJK Desingerode 5:0 (1:0)

06.Mai (Fr) TSV Seulingen - DJK Desingerode 9:0 (7:0)

03.Mai (Di) TSV Nesselröden - DJK Desingerode 19:0 (10:0)

30.April (Sa) DJK Desingerode - Sparta Göttingen II 1:5 (0:1)
1:2 Mesampao

16.April (Sa) SV Bovenden - DJK Desingerode 9:0 (7:0)

09.April (Sa) RSV Göttingen 05 II - DJK Desingerode 12:1 (9:0)
11:1 Odebrecht

06.April (Mi) DJK Desingerode - JSG HöhBernSee 0:8 (0:4)

02.April (Sa) JFV West Göttingen - DJK Desingerode 5:0
Gastmannschaft ist nicht angetreten (Spielermangel)

26.März (Sa) DJK Desingerode - VFL Olympia Duderstadt 3:1 (0:1)
1:1 Jahnel, 2:1 Armbrecht, 3:1 Odebrecht

12.März (Sa) DJK Desingerode - TSV Diemarden 0:8 (0:2)

30.Oktober (Sa) Nikolausberger SC - DJK Desingerode 7:2 (2:1)
1:1 Maring, 7:2 Armbrecht

23.Oktober (Sa) JSG Hahle - DJK Desingerode 10:1 (3:0)
4:1 Odebrecht

09.Oktober (Sa) DJK Desingerode -JSG Bergdörfer 2:5 (2:4)
1:3 Odebrecht, 2:4 Rudolph

25.September (Sa) DJK Desingerode -TSV Seulingen 0:5
Heimmannschaft ist nicht angetreten (Spielermangel)

18.September (Sa) Sparta Göttingen II - DJK Desingerode 4:2 (0:1)
0:1 Odebrecht, 1:2 Rudolph

15.September (Mi) DJK Desingerode - Bovender SV 2:9 (0:6)
1:6 Rudolph, 2:9 Rudolph

11.September (Sa) DJK Desingerode - RSV Göttingen 05 II 0:15 (0:7)

03.September (Fr) JSG HöBernSee - DJK Desingerode 8:0 (2:0)

01.September (Mi) DJK Desingerode - JFV West Göttingen 0:15 (0:6)

28.August (Sa) VFL Ol. Duderstadt - DJK Desingerode 3:2 (1:2)
0:1 Rudolph, 1:2 Rudolph

21.August (Sa) TSV Diemarden - DJK Desingerode 10:0 (5:0)

18.August (Mi) DJK Desingerode - TSV Nesselröden 0:7 (0:3)

14.August (Sa) DJK Desingerode - Nikolausberger SC 0:10 (0:6)

Abschlusstabelle Kreisliga:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
TSV Seulingen
24
137:15
70
2.
Bovender SV
24
159:23
64
3.
JFV West Göttingen
24
166:30
60
4.
TSV Nesselröden
24
109:49
52
5.
RSV Göttingen 05 II
24
96:58
39
6.
JSG Eintracht HöhBernSee
24
76:49
39
7.
JSG Hahle
24
79:54
36
8.
Sparta Göttingen II
24
61:75
32
9.
JSG Bergdörfer
24
38:89
24
10.
TSV Germania Diemarden
24
72:121
22
11.
Nikolausberger SC
24
56:105
17
12.
SV DJK Desingerode
24
16:199
3
13.
VFL Olympia Duderstadt
24
20:218
3

 

Kreispokal:

07.August (Sa) DJK Desingerode - TSV Nesselröden 0:9 (0:5)


Hallenturniere:

22.Januar 2011 (Sa) Hallenkreismeisterschaft

Vorrunde (ausgeschieden):
TSV Nesselröden - DJK Desingerode 1:0

DJK Desingerode - JSG Hahle II 1:4
Tor: P. Armbrecht

TSV Seulingen - DJK Desingerode 4:0

DJK Desingerode - Bovender SV 1:4
Tor: P. Armbrecht

JSG Höbernsee - DJK Desingerode 4:0

DJK Desingerode - SVG Göttingen 07 1:4
Tor: Rudolph


Testspiele:

03.August (Di) DJK Desingerode - JSG Hahle 1:6 (1:3)
1:0 Lüter (12.Min), 1:1 (22.Min), 1:2 (30.Min), 1:3 (39.Min), 1:4 (45.Min), 1:5 (56.Min), 1:6 (77.Min)

 

Alte Herren

Freundschaftsspiele:

11.Juni (Fr) TSV Seulingen - DJK Desingerode 1:3 (0:3)
0:1 Blank (5.Min), 0:2 Vollmer (9.Min), 0:3 Blank (14.Min), 1:3 Wedekind (31.Min)

26.Juni (Sa) DJK Desingerode - SG Lenglern/Harste 6:2 (1:2)
1:0 C.Rink, 1:1, 1:2, 2:2 O.Rink, 3:2 Vollmer, 4:2 Si.Schneemann, 5:2 O.Rink, 6:2 O.Rink

09.Juli (Fr) Turnier in Fuhrbach (2.Platz)

Spiel 1: VFB Tiftlingerode - DJK Desingerode 2:1
1:0, 2:0, 2:1 Vollmer

Spiel 2: DJK Desingerode - Fortuna Werxhausen 2:0
1:0 Vollmer, 2:0 Lüter

Spiel 3: SV Rhumspringe - DJK Desingerode 1:3
0:1 Vollmer, 0:2 Krebs, 1:2, 1:3 M.Rink

Spiel 4: DJK Desingerode - FC Brochthausen 3:1
1:0 O.Rink, 2:0 Vollmer, 2:1, 3:1 M.Rink

Finale: SV Arminia Fuhrbach - DJK Desingerode 1:0

30.Juli (Fr) Turnier in Hilkerode

Spiel 1: FC Westerode - DJK Desingerode 3:1 (2:0)
1:0, 2:0, 3:0, 3:1 Kittel

Spiel 2: DJK Desingerode - FC Hertha Hilkerode 4:6 (3:2)
0:1, 0:2, 1:2 Kittel, 2:2 Lüter, 3:2 Kittel, 3:3, 3:4, 3:5, 3:6, 4:6 M.Rink

07.August (Fr) Turnier in Groß Lengden (2.Platz)

Spiel 1: SSV Groß Lengden I - DJK Desingerode 0:1 0:1 M.Rink (12.Min)

Spiel 2: DJK Desingerode - Groß Lengden II 1:3
0:1 (8.Min), 1:1 M.Rink (10.Min), 1:2 (12.Min), 1:3 (14.Min)

Spiel 3: DJK Desingerode - FC Werxhausen 1:0
1:0 O.Rink (14.Min)

 

oben

Am 13.06.2011 zuletzt geändert