Ergebnisse Saison 2009/2010

1.Herren Mannschaft

1.Kreisklasse:

16.Mai (So) DJK Desingerode - SV Germania Breitenberg II 6:1 (4:0)
1:0 Armbrecht (17.Min), 2:0 Walter (29.Min), 3:0 Krebs (43.Min), 
4:0 Weber (45.Min), 5:0 Armbrecht (46.Min), 5:1 Tahiri (50.Min), 6:1 Kittel (64.Min)

06.Juni (So) TSV Seulingen - DJK Desingerode 0:2 (0:1)
0:1 Böning (12.Min), 0:2 Weber (65.Min)

30.Mai (So) DJK Desingerode - TSV Diemarden 0:2 (0:0)
0:1 Fischer (49.Min), 0:2 Pflug (88.Min)

16.Mai (So) VFL Olympia Duderstadt - DJK Desingerode 6:0 (2:0)
1:0 Windolph (34.Min), 2:0 Gabel (45.Min), 3:0 Röhling (52.Min), 
4:0 Windolph (85.Min), 5:0 Depuhl (87.Min), 6:0 Gabel (90.Min)

12.Mai (Mi) DJK Desingerode - SV Bernshausen 0:1 (0:0)
0:1 Keil (86.Min)

09.Mai (So) DJK Desingerode - SG Ruhme 1:3 (0:3)
0:1 Otto (8.Min), 0:2 Otto (11.Min), 0:3 Franke (36.Min), 1:3 Rink (87.Min)

30.April (Fr) FC Westerode - DJK Desingerode 0:0

25.April (So) DJK Desingerode - SV Gerblingerode 3:1 (1:0)
1:0 Weber (29.Min/FE), 1:1 Klingebiel (72.Min/FE), 2:1 Kittel (90.Min),
3:1 Böning (90.Min)

21.April (Mi) TSV Klein Lengden - DJK Desingerode 2:0 (1:0)
1:0 (41.Min), 2:0 (59.Min)

18.April (So) DJK Desingerode - SG Höherberg 3:1 (2:0)
1:0 Armbrecht (12.Min), 2:0 Diederich (33.Min), 3:0 Diederich (56.Min),
3:1 Rudolph (90.Min)

11.April (So) TSV Ebergötzen - DJK Desingerode 2:4 (2:1)
0:1 Weber (8.Min), 1:1 Hörschelmann (43.Min), 2:1 Hörschelmann (44.Min),
2:2 Witzke (46.Min), 2:3 Kittel (59.Min), 2:4 Armbrecht (80.Min)

05.April (Mo) TSV Diemarden - DJK Desingerode 4:1 (3:0)
1:0 Becker (7.Min), 2:0 Marzett (8.Min), 3:0 Fischer (32.Min), 3:1 Weber (52.Min),
4:1 Kortleben (86.Min)

28.März (So) DJK Desingerode - FC Brochthausen 5:0 (2:0)
1:0 Kittel (21.Min), 2:0 Böning (36.Min), 3:0 Witzke (48.Min), 4:0 Weber (57.Min),
5:0 Kittel (81.Min)

01.November (So) SV Bilshausen II - DJK Desingerode 2:3 (1:1)
1:0 (2.Min), 1:1 Eigentor (29.Min), 2:1 (71.Min), 2:2 Krebs (80.Min),
2:3 Böning (89.Min)

25.Oktober (So) SV Germania Breitenberg II - DJK Desingerode 2:4 (1:2)
1:0 (10.Min), 1:1 Jahnel (16.Min), 1:2 Weber (18.Min), 1:3 Weber (53.Min/FE),
2:3 Grube (60.Min), 2:4 Böning (79.)

18.Oktober (So) DJK Desingerode - TSV Seulingen II 1:1 (1:1)
0:1 Ripping (17.Min/ET), 1:1 Böning (80.Min)

04.Oktober (So) DJK Desingerode - VFL Olympia Duderstadt 1:1 (1:1)
1:0 C. Armbrecht (8.Min), 1:1 Deppner (32.Min)

26.September (Sa) SV Bernshausen I - DJK Desingerode 3:0 (1:0)
1:0 Keil (43.Min), 2:0 Lustig (75.Min), 3:0 Rudolph (80.Min/FE)

20.September (So) SG Rhume I - DJK Desingerode 1:2 (0:1)
0:1 Otto (15.Min), 0:2 Böning (82.Min), 1:2 (83.Min)

13.September (So) DJK Desingerode - FC Westerode 6:0 (2:0)
1:0 Armbrecht (14.Min), 2:0 Armbrecht (37.Min), 3:0 Vollmer (61.Min),
4:0 Vollmer (67.Min), 5:0 Weber (73.Min/FE), 6:0 Krebs (80.Min)

06.September (So) SV Gerblingerode - DJK Desingerode  0:6 (3:0)
0:1 Wandt (22.Min), 0:2 Vollmer (24.Min), 0:3 Wandt (29.Min),
0:4 Krebs (49.Min), 0:5 C.Armbrecht (61.Min), 0:6 Wandt (66.Min)

04.September (Fr) DJK Desingerode - TSV Klein Lengden  5:0 (2:0)
1:0 Wandt (8.Min), 2:0 Diederich (27.Min), 3:0 Diederich (60.Min), 4:0 C.Armbrecht (72.Min), 5:0 Kittel (90.Min)

30.August (So) FC Höherberg - DJK Desingerode 3:2 (1:1)
1:0 (20.Min), 1:1 Weber (45.Min), 1:2 (59.Min), 1:3 (77.Min), 2:3 Böning (92.Min)

23.August (So) DJK Desingerode - TSV Ebergötzen 0:1 (0:1)
0:1 (45.Min)

21.August (Fr) FC Brochthausen - DJK Desingerode 0:3 (0:0)
0:1 Wandt (55.Min), 0:2 Eigentor Brämer (63.Min), 0:3 Wandt (67.Min)

16.August (So) DJK Desingerode - SV Bilshausen II 4:2 (0:1)
0:1 (14.Min), 1:1 Böning (50.Min), 2:1 Wandt (52.Min), 3:1 Wandt (69.Min), 3:2 (77.Min), 4:2 Böning (80.Min)

Abschlusstabelle 1.Kreisklasse:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
TSV Diemarden
26
109:23
65
2.
SV Bernshausen
26
86:25
63
3.
VFL Olympia Duderstadt
26
79:32
54
4.
SV Gerblingerode
26
53:40
46
5.
DJK Desingerode
26
62:39
45
6.
SV Bilshausen II
26
67:54
43
7.
SG Rhume
26
64:56
37
8.
TSV Seulingen II
26
45:46
34
9.
TSV Ebergötzen
26
52:54
34
10.
FC Westerode
26
45:63
33
11.
TSV Klein-Lengden
26
30:64
25
12.
SG Höherberg
26
43:76
17
13.
SV Germania Breitenberg II
26
31:120
14
14.
FC Brochthausen
26
28:102
7

 

Kreispokal:

09.August (So) DJK Desingerode - Eintr. Gieboldehausen 1:1 (1:0) 2:5 n.E.
1:0 Böning (19.Min); 1:1 Rümenapp (70.Min)

Testspiele:

14.März (So) DJK Desingerode - TSV Nesselröden 2:2 (1:1)
0:1 (19.Min), 1:1 Witzke (37.Min), 1:2 (63.Min), 2:2 Witzke (83.Min)

06.März (Sa) DJK Desingerode - SV RW Hörden 4:0 (3:0)
1:0 Böning (30.Min), 2:0 Witzke (32.Min), 3:0 Böning (43.Min), 4:0 Krüger (63.Min)

12.Februar (Fr) DJK Desingerode - SV Seeburg 0:8 (0:1)
0:1 (10.Min), 0:2 (55.Min), 0:3 (66.Min), 0:4 (70.Min), 0:5 (71.Min),
0:6 (80.Min), 0:7 (84.Min), 0:8 (90.Min)

12.Februar (Fr) DJK Desingerode - FC Hertha Hilkerode 0:3 (0:1)
0:1 Jung (26.Min), 0:2 Besecke (56.Min), 0:3 Besecke (73.Min)

05.August (Mi) DJK Desingerode - FC Hertha Hilkerode 0:2 (0:1)

29.Juli (Mi) DJK Desingerode - FC Lindau 1:0 (0:0)
1:0 Diederich (71.Min)

25.Juli (Sa) SV Gerblingerode - DJK Desingerode 1:1 (1:0) 4:5 n.E.
1:0 (25.Min), 1:1 Rink (66.Min)

24.Juli (Fr) DJK Desingerode - FC Westerode 4:4 (2:2) 7:6 n.E.
Weber, Böning, Weber, Diedrich

11.Juli (Sa) Turnier in Fuhrbach - 1.Platz (4 Mannschaften)
SV Brochthausen - DJK 0:4 (Diedrich, Kittel, Kittel, Böning)
VfR Langenhagen - DJK 2:4 (C.Armbrecht, Wandt, Weber, Böning)

 

2.Herren Mannschaft

3.Kreisklasse:

06.Juni (So) TSV Ebergötzen II - DJK Desingerode II 9:3 (5:1)
1:0 Kopp (12.Min), 2:0 Dornieden (20.Min), 3:0 Dornieden (22.Min), 4:0 Kopp (30.Min),
4:1 Krebs (37.Min), 5:1 Dornieden (40.Min), 6:1 Meier (47.Min), 6:2 Walter (49.Min),
6:3 Eigentor (56.Min), 7:3 Dornieden (59.Min), 8:3 Lohrberg (67.Min),
9:3 Dornieden (81.Min)

09.Mai (So) DJK Desingerode II - FC Hertha Hilkerode II 4:2 (2:0)
1:0 Friedrich (6.Min), 2:0 Krebs (33.Min), 2:1 Böning (62.Min), 2:2 Böning (69.Min),
3:2 Madeheim (80.Min), 4:2 Nörthemann (89.Min)

16.Mai (So) SV Seeburg II - DJK Desingerode II 2:1 (1:1)
1:0 Kopp (25.Min), 1:1 Nörthemann (37.Min), 2:1 Reinhold (49.Min)

11.Mai (Di) DJK Desingerode II - SV Eintr. Gieboldehausen II 1:0 (0:0)
1:0 Friedrich (87.Min)

09.Mai (So) VFL Olympia Duderstadt II - DJK Desingerode II 6:1 (2:1)
1:0 Krebs (10.Min), 1:1 Storck (34.Min), 2:1 Deppener (37.Min), 3:1 Voigt (70.Min),
4:1 Röhling (84.Min), 5:1 Deppener (86.Min), 6:1 Deppener (90.Min)

02.Mai (So) DJK Desingerode II - SG Nesselröden/Werxhausen 7:1 (2:1)
1:0 Krüger (16.Min), 2:0 Nörthemann (18.Min), 2:1 Pohl (19.Min), 3:1 Krüger (61.Min)
4:1 Lüter (71.Min), 5:1 Steinmetz (83.Min), 6:1 Lüter (86.Min), 7:1 Lüter (90.Min)

25.April (So) SSV Groß Lengden - DJK Desingerode II 0:5 (0:2)
0:1 Wucherpfennig (7.Min), 0:2 Nörthemann (20.Min), 0:3 Henkel (57.Min)
0:4 Krebs (59.Min), 0:5 Nörthemann (70.Min)

21.April (Mi) DJK Desingerode II - FC Brochthausen II 5:0
kampflos

18.April (So) FC Mingerode II - DJK Desingerode II 0:7 (0:1)
0:1 Krebs (2.Min), 0:2 Krebs (59.Min), 0:3 Lüter (61.Min), 0:4 Friedrich (66.Min),
0:5 Simon Schneemann (83.Min), 0:6 Nörthemann (88.Min), 0:7 Nörthemann (90.Min)

11.April (So) DJK Desingerode II - VFB Sattenhausen 2:2 (0:1)
0:1 Eggert (36.Min), 1:1 Gatzemeier (63.Min/FE), 1:2 Scheibert (83.Min), 2:2 Krebs (90.Min)

28.März (So) FC Hertha Hilkerode II - DJK Desingerode II 0:4 (0:1)
0:1 Schlesinger (29.Min), 0:2 Schlesinger (72.Min), 0:3 Madeheim (84.Min),
0:4 Friedrich (88.Min)

07.November (Sa) DJK Desingerode II - TSV Ebergötzen II 1:6 (0:2)
0:1 Gleitze (25.Min), 0:2 Köhne (43.Min), 0:3 Köhne (48.Min), 0:4 Brecht (50.Min),
0:5 Tornow (53.), 0:6 Lohrberg (58./FE), 1:6 Gatzemeier (68./FE)

11.Oktober (So) DJK Desingerode II - SV Seeburg II 0:4 (0:2)
0:1 Schütte (12.Min), 0:2 Ronneberg (15.Min), 0:3 Schütte (47.Min), 0:4 Schütte (69.Min)

04.Oktober (So) SV Eintr. Gieboldehausen II - DJK Desingerode II 3:1 (1:0)
1:0 Miller (15.Min), 1:1 Nörthemann (61.Min), 2:1 Hoffmann (62.Min), 3:1 Miller (86.Min)

27.September (So) DJK Desingerode II - VFL Olympia Duderstadt II 0:3 (0:3)
0:1 Storck (41.Min/FE), 0:2 Siegmann (43.Min), 0:3 Storck (45.Min),

20.September (So) SG Nesselröden/Werxh. - DJK Desingerode II 3:2 (2:2)
1:0 Kapusniak (4.Min), 2:0 Bömeke (7.Min), 2:1 Simon Schneemann (38.Min),
2:2 Büchel (43.Min), 3:2 Bömeke (46.Min)

3.September (So) DJK Desingerode II - Groß Lengden 1:1 (1:1)
1:0 Lüter (3.Min), 1:1 Kober (9.Min)

06.September (So) FC Brochthausen - DJK Desingerode II 2:4 (1:2)
1:0 (4.Min), 1:1 Friederich (37.Min), 1:2 Heinrich (45.Min), 2:2 (52.Min),
2:3 Heinrich (70.Min), 2:4 Sv.Schneemann (83.Min)

30.August (So) DJK Desingerode II - FC Mingerode II 6:0 (4:0)
1:0 Lüter (21.Min), 2:0 O.Rink (30.Min), 3:0 Si.Schneemann (32.Min), 4:0 Lüter (36.Min), 5:0 Sv.Schneemann (53.Min), 6:0 Si.Schneemann (76.Min)

23.August (So) VfB Sattenhausen - DJK Desingerode II 4:0 (4:0)
1:0 (5.Min), 2:0 (8.Min), 3:0 (36.Min), 4:0 (40.Min)

Abschlusstabelle 3.Kreisklasse:

Platz Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1. SV Seeburg II 20 86:29
47
2. TSV Ebergötzen II 20 87:30
43
3. VFL Olympia Duderstadt II 20 57:45
36
4. VFB Sattenhausen 20 53:36
35
5. SV Eintracht Gieboldehausen II
20 39:35
31
6. FC Hertha Hilkerode II
20 45:43
31
7. DJK Desingerode II
20 55:48
29
8. SG Nesselröden/Werxhausen 20 44:72
25
9. SSV Groß Lengden
20 61:73
20
10. FC Mingerode II
20 26:61
16
11. FC Brochthausen II 20 13:94
2

 

Kreispokal:

02.September (Mi) DJK Desingerode II - SV Göttingen III 1:2 (0:1)
0:1 (33.Min), 1:1 Nörthemann (65.Min), 1:2 (70.Min)

16.August (So) FC Brochthausen II - DJK Desingerode II 5:6 (2:2; 2:2) n.E.
1:0 (10.Min), 2:0 (18.Min), 2:1 Lüter (35.Min), 2:2 Lüter (43.Min)

Testspiele:

25.März (Do) TSV Nesselröden - DJK Desingerode II 2:2 (2:1)
0:1 Friedrich (28.), 1:1 Steinberger (35.), 2:1 Römer (45.), 2:2 Krüger (68.)

11.August (Di) TSV Nesselröden - DJK Desingerode II 1:0 (0:0)
1:0 (86.)

05.August (Mi) SV Bernshausen II - DJK Desingerode II 6:2 (2:1)
1:1 Fuchs, 3:2 Wucherpfennig

oben




Am 20.06.2010 zuletzt geändert