Ergebnisse Saison 2008/2009

1.Herren Mannschaft

2.Kreisklasse

24.August (So) DJK Desingerode - TSV Holzerode 6:0 (3:0)
1:0 Böning (26.Min); 2:0 Weber (40.Min); 3:0 Böning (44.Min);
4:0 O.Rink (63.Min); 5:0 F.Gatzemeier (73.Min); 6:0 Kittel (89.Min)

31.August (So) VFR Langenhagen - DJK Desingerode 0:2 (0:1)
0:1 Diederich (17.Min); 0:2 Böning (75.Min)

07.September (So) DJK Desingerode - VFB Sattenhausen 4:0 (2:0)
1:0 Böning (23.Min); 2:0 Wucherpfennig (43.Min); 3:0 Kittel (90.Min); 4:0 Kittel (92.Min)

14.September (So) SG Rollshausen/Obernfeld - DJK Desingerode 1:6 (0:4)
0:1 Böning (1.Min); 0:2 Weber (5.Min); 0:3 Böning (25.Min); 0:4 Kittel (34.Min);
0:5 Böning (62.Min); 1:5 (65.Min); 1:6 Gatzemeier (73.Min)

28.September (So) DJK Desingerode - SV Breitenberg II 4:2 (2:0)
1:0 Böning (12.Min); 2:0 Krüger (21.Min); 2:1 (50.Min); 3:1 Böning (60.Min);
3:2 (73.Min); 4:2 Böning (77.Min)

05.Oktober (So) DJK Desingerode - SV Arminia Fuhrbach 2:0 (0:0)
1:0 Heinrich (53.Min); 2:0 Kittel (81.Min)

12.Oktober (So) VFB Tiftlingerode - DJK Desingerode 0:0

19.Oktober (So) DJK Desingerode - TSV Seulingen III 3:1 (3:1)
1:0 Diederich (2.Min); 1:1 Hagemann (15.Min); 2:1 Kittel (20.Min); 3:1 Krüger (30.Min)

26.Oktober (So) SG Roringen/Waake - DJK Desingerode 1:1 (1:1)
0:1 Böning (5.Min); 1:1 (18.Min)

02.November (So) DJK Desingerode - SG Rhume II 3:0 (2:0)
1:0 Kittel (18.Min); 2:0 Kittel (35.Min); 3:0 Böning (53.Min)

05.April (So) DJK Desingerode - VFR Langenhagen 6:0 (2:0)
1:0 Kittel (18.Min); 2:0 Krüger (41.Min); 3:0 Diederich (58.Min);
4:0 Krüger (59.Min); 5:0 Kittel (71.Min); 6:0 Weber (83.Min)

13.April (Mo) TSV Holzerode - DJK Desingerode 0:3 (0:0)
0:1 Krebs (47.Min); 0:2 Weber (49.Min); 0:3 Kittel (69.Min)

19.April (So) VFB Sattenhausen - DJK Desingerode 1:2 (1:1)
0:1 Weber (10.Min); 1:1 (40.Min/FE); 1:2 Eigentor (78.Min)

26.April(So) DJK Desingerode - SG Rollshausen/Obernfeld 3:0 (0:0)
1:0 Weber (51.Min); 2:0 Kittel (62.Min); 3:0 Böning (88.Min)

03.Mai (So) SV Breitenberg II - DJK Desingerode 1:3 (1:2)
1:0 (3.Min); 1:1 Eckermann (18.Min); 1:2 Böning (56Min); 1:3 Böning (71.Min)

10.Mai (So) SV Arminia Fuhrbach - DJK Desingerode 1:5 (1:1)
1:0 (33.Min); 1:1 Krebs (38.Min); 1:2 Krüger (33.Min); 1:3 Eigentor (72.Min);
1:4 Kittel (75.Min); 1:5 Krebs (81Min)

17.Mai (So) DJK Desingerode - VFB Tiftlingerode 2:3 (0:2)
0:1 FE (2.Min); 0:2 (5.Min); 1:2 O.Rink (61.Min); 2:2 Böning (65.Min); 2:3 (80.Min)

24.Mai (So) TSV Seulingen III - DJK Desingerode 2:0 (2:0)
1:0 M.Wucherpfennig (5.Min); 2:0 M.Hagemann (10.Min)

05.Juni (Fr) DJK Desingerode - SG Roringen/Waake 2:1 (0:1)
0:1 (32.Min); 1:1 Böning (76.Min); 2:1 Böning (86.Min)

07.Juni (So) SG Rhume II - DJK Desingerode 1:2 (1:1)
0:1 Kittel (25.Min); 1:1 (36.Min); 1:2 Böning (68.Min)

Abschlusstabelle 2.Kreisklasse:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
DJK Desingerode
20
59:15
50
2.
SV Germania Breitenberg II
20
55:29
41
3.
SG Roringen/Waake
20
44:30
38
4.
VFB Tiftlingerode
20
59:32
37
5.
SG Rhume II
20
52:41
30
6.
TSV Seulingen III
20
33:40
23
7.
SV Arminia Fuhrbach
20
40:51
21
8.
TSV Holzerode
20
33:56
21
9.
SG Obernfeld/Rollshausen II
20
45:65
20
10.
VFR Langenhagen
20
30:52
20
11.
VFB Sattenhausen
20
29:68
10

 

Kreispokal:

10.August (So) DJK Desingerode - TSV Seulingen III 2:3 (1:2)
0:1 C.Jung (2.Min); 1:1 Heinrich (22.Min); 1:2 C.Jung (44.Min); 2:2 Kittel (46.Min); 2:3 S.Habig (70.Min)


Testspiele:

26.Juli (Sa) DJK Desingerode - TSV Nesselröden I 4:2 (2:1)
1:0 Kittel (4.Min); 1:1 (20.Min); 2:1 Eckermann (22.Min); 3:1 Kittel (48.Min); 3:2 (70.Min); 4:2 Diederich (75.Min)

30.Juli.(Mi) MTV Elbingerode - DJK Desingerode 2:1 (1:1)
0:1 Rehberg (4.Min); 1:1 (7.Min); 2:1 (50.Min)

02.August (Sa) DJK Desingerode - SV Seeburg II 6:2 (3:1)
1:0 F.Gatzemeier (5.Min); 1:1 (8.Min); 2:1 Diederich (37.Min); 3:1 Diederich (42.Min);
4:1 Lüter (50.Min); 5:1 Diedrich (55.Min); 5:2 (66.Min); 6:2 Weber (69.Min)

08.August (Fr) DJK Desingerode - SV Rot-Weiß Hörden 9:3 (3:1)
1:0 O.Rink (7.Min); 2:0 Kittel (24.Min); 2:1 (41.Min); 3:1 Wucherpfennig (43.Min); 4:1 Henkel (47.Min); 5:1 Kittel (49.Min); 6:1 Schneemann (54.Min); 7:1 Lüter (58.Min); 7:2 (62.Min); 8:2 Diedrich (71.Min); 8:3 (86.Min); 9:3 Ripping (87.Min)

15.August (Fr) DJK Desingerode - Nikolausberger SC 5:4 (1:4)
0:1 (13.Min); 0:2 (16.Min); 0:3 (26.Min); 0:4 (42.Min); 1:4 Diederich (45.Min);
2:4 Kittel (52.Min); 3:4 Weber (66.Min); 4:4 Diederich (79.Min); 5:4 Böning (83.Min)

28.Februar (Sa) DJK Desingerode - TSV Nesselröden 6:4 (2:2)
1:0 Kittel (15.Min); 2:0 Kittel (25.Min); 2:1 (32.Min); 2:2 (43.Min); 3:2 Diederich (60.Min); 3:3 (65.Min); 4:3 F.Gatzemeier (67.Min); 5:3 Diedrich (75.Min); 6:3 Wucherpfennig (80.Min); 6:4 (89.)

03.März (Di) DJK Desingerode - FC Brochthausen 2:2 (1:0)
1:0 Diederich (12.Min); 2:0 Weber (57.Min); 2:1 Diedrich (72.Min); 2:2 Neupert (90.Min)

07.März (Sa) DJK Desingerode - TSV Ebergötzen 1:1 (1:0)
1:0 Diedrich (37.Min); 1:1 (63.Min.)

10.März (Di) DJK Desingerode - FC Höherberg 2:0 (1:0)
1:0 Krebs (20.Min); 2:0 Krebs (48.Min.)

15.März(So) SV RotWeiß Hörden - DJK Desingerode 5:11 (3:7)
0:1 Krebs (2.Min); 0:2 Kittel (4.Min); 1:2 (9.Min); 1:3 Weber (14.Min); 1:4 Kittel (26.Min); 1:5 F.Gatzemeier (30.Min); 1:6 Krebs (34.Min); 2:6 (40.Min); 2:7 Krebs (44.Min); 3:7 (45.Min); 4:7 (53.Min); 4:8 Weber (55.Min); 4:9 Böning (83.Min); 4:10 Weber (84.Min); 5:10 (85.Min); 5:11 Krebs (88.Min)

22.März (So) Nikolausberger SC - DJK Desingerode 2:2 (1:1)
1:0 Adymi (40.Min); 1:1 Weber (51.Min); 1:2 Weber (59.Min); 2:2 Bähr (70.Min)

 

Hallenturniere:

20.Dezember (Sa) 20. Duderstädter Hallenmeisterschaft (4.Platz Vorrunde)
FC Hertha Hilkerode - DJK 3:3 (Böning, Böning, Weber)
DJK - SG Nesselröden/Werxhausen 3:2 (Diederich, Diedrich, Wucherpfennig)
VfL Olympia Duderstadt - DJK 2:1 (Böning)
DJK - SV Germania Breitenberg 1:4 (Böning)
SV Arminia Fuhrbach - DJK 1:2 (Böning, Diederich)

03.Januar (Sa) Ulrich-Jünemann-Turnier des VfL Olympia Duderstadt
Vorrunde:
DJK - SV Viktoria Gerblingerode 1:0 (Heinrich)
TSV Ebergötzen - DJK 1:2 (Kittel, Rink)
FC Mingerode - DJK 1:1 (Weber)
Gruppenerster vor Gerblingerode
Zwischenrunde:
DJK - VfB Tiftlingerode 1:1 (Wucherpfennig)
FC Brochthausen - DJK 2:4 (Gatzemeier, Heinrich, Weber, Wucherpfennig)
DJK - VfL Olympia Duderstadt 1:1 (Wucherpfennig)
Gruppenzweiter hinter Duderstadt
Spiel um Platz 3:
DJK - TSV Eintracht Wulften 0:5

24.Januar (Sa) Hallenturnier des SV Rot Weiß Hörden in Hattorf
TSC Dorste - DJK 4:2 (Weber, Wucherpfennig)
DJK - TSV Eintracht Wulften 1:1 (Schneemann)
FSC Hattorf - DJK 2:2 (Diedrich, Jahnel)
Gruppenvierter
Spiel um Platz 7:
DJK - Sparta Osterode 4:0 (Böning, Diedrich, Jahnel, Kittel)

01.Februar (So) 6. Göttinger Hallen-Masters (Vorrunde)
TSV Diemarden - DJK 4:1 (Kittel)
DJK – SC Weende II 1:0 (Böning)
Nikolausberger SC - DJK 0:3 (Böning, Böning, Kittel)
DJK – BW Friedland 1:0 (Böning)
DJK – SG Landolfshausen/Ebergötzen 2:0 (Jahnel, Kittel)
Gruppenzweiter hinter SC Weende II

14.Februar (Sa) 6. Göttinger Hallen-Masters (Zwischenrunde)
DJK - TV Roringen 1:2 (Diedrich)
FC Lindenberg – DJK 7:0
SC Rosdorf II - DJK 3:3 (Böning, Krüger, Böning)
DJK – SG Hagenberg I 2:3 (Böning, Böning)
Gruppenfünfter

 

Alte Herren

Freundschaftsspiele

27.Juni 2009 (Sa) FC Mingerode - DJK Desingerode 1:1 (0:1)
0:1 Isecke (38.Min); 1:1 (68.Min)

 

oben

Am 15.05.2010 zuletzt geändert