Ergebnisse Saison 2007/2008

1.Herren Mannschaft

3.Kreisklasse

02.September (So) DJK Desingerode - SG Pferdeberg/Gerblinger. 3:2 (1:1)
1:0 Blank (22.); 1:1 (28.); 2:1 Blank (52.); 3:1 Blank (57.); 3:2 (85.)

09.September (So) SV Seeburg II - DJK Desingerode 0:5 (0:1)
0:1 Rink, M. (18.); 0:2 Blank (47.); 0:3 Kopp (51.); 0:4 Rudolph (84.); 0:5 Lalü (88.)

15.September (Sa) DJK Desingerode - Mingerode II 4:1 (1:0)
1:0 Eckermann (17.); 2:0 Blank (51.); 3:0 Blank (56.); 3:1 (71.); 4:1 Rink,O. (79.)

06.Oktober (Sa) DJK Desingerode - VFB Sattenhausen II 3:2 (1:1)
1:0 Rudolph (17.); 1:1 (44.); 1:2 (64.); 2:2 Rink, O. (73.); 3:2 Kühn (80.)

14.Oktober (So) SV Eintr. Gieboldehausen II - DJK Desingerode 5:3 (2:2)
1:0 (5.); 1:1 Gatzemeier, F. (23.); 1:2 Rink, O. (27.); 2:2 (30.); 3:2 (65.); 3:3 Kühn (70.); 4:3 (85.); 5:3 (89.)

28.Oktober (So) SV Bernshausen II - DJK Desingerode 2:2 (0:0)
1:0 (65.); 2:0 (70.); 2:1 Eigentor (85.); 2:2 Gatzemeier, F. (88.)

04.November (So)  DJK Desingerode - SG Krebeck 2:2 (1:1)
1:0 Blank (15,); 1:1 (26.); 2:1 Blank (46.); 2:2 (56.)

13.April (So) DJK Desingerode - FC Brochthausen II 4:0 (2:0)
1:0 Heinrich (9.Min.); 2:0 Krüger (23.Min.); 3:0 Grube (60.Min.); 4:0 Blank (85.Min.)

18.April (Fr) FC Mingerode II - DJK Desingerode 0:3 (0:0)
0:1 Kittel (62.Min.); 0:2 von Ahlen (76.Min.); 0:3 Krüger (80.Min.)

20.April (So) VFB Sattenhausen II - DJK Desingerode 2:3 (1:2)
1:0 (9.Min.); 1:1 Rink, M. (10.Min.); 1:2 Gatzemeier (22.Min.); 1:3 Gatzemeier (76.Min.); 2:3 (86.Min.)

27.April (So) DJK Desingerode - SV Eintr. Gieboldehausen II 5:1 (1:0)
1:0 Kittel (30.Min.); 2:0 Krüger (47.Min.); 3:0 Kittel (56.Min.); 4:0 Krüger (67.Min.); 5:0 Krüger (72.Min.); 5:1 (90.Min)

02.Mai (Fr) FC Brochthausen II - DJK Desingerode 1:2 (1:1)
0:1 Kittel (29.Min.); 1:1 (35.Min.); 1:2 Krüger (86.Min.)

10.Mai (So) DJK Desingerode - SG Nesselröden/Werxh. 7:2 (5:1)
1:0 Blank (43.Min.); 2:0 Heinrich (26.); 3:0 Heinrich (28.); 4:0 Krüger (30.); 4:1 (35.); 5:1 Krüger (44.); 6:1 Kittel (73.); 6:2 (84.), 7:2 Kittel (89.)

25.Mai (So) SG Krebeck - DJK Desingerode 0:5 (0:1)
0:1 Kittel (30.Min.); 0:2 Rink,M. (55.Min.); 0:3 Eckermann (57.Min.); 0:4 Gatzemeier (84.Min.); 0:5 Rink,O. (90.Min.)

30.Mai (Fr) DJK Desingerode - SV Seeburg II 4:0 (2:0)
1:0 von Ahlen (32.Min.); 2:0 Rink,O. (42.Min.); 3:0 Rink,O.(85.Min.); 4:0 Kittel (89.Min.)

01.Juni (So) SG Nesselröden/Werxh. - DJK Desingerode 6:4 (3:1)
1:0 (09.Min.); 2:0 (14.Min.); 2:1 Gatzemeier (21.Min.); 3:1 (43.Min.); 4:1 (57.Min.); 4:2 Kittel (60.Min); 5:2 (69.Min); 5:3 Grube (76.Min); 6:3 (78.Min); 6:4 Lalü (90.Min)

08.Juni (So) SG Pferdeberg/Gerbl. - DJK Desingerode 0:2 (0:1)
0:1 Grube (13.Min.); 0:2 Kittel. (71.Min.)

Abschlusstabelle 3.Kreisklasse:

Platz
Mannschaft
Spiele
Tore
Punkte
1.
DJK Desingerode
16
59:24
40
2.
SG Krebeck/Höherberg/Gieboldehausen
16
53:26
37
3.
SV Eintracht Gieboldehausen II
16
54:26
35
4.
SV Seeburg II
16
29:27
29
5.
FC Brochthausen II
16
36:25
24
6.
SG Pferdeberg/Gerblingerode
16
35:55
15
7.
SG Nesselröden/Werxhausen
16
28:52
13
8.
FC Mingerode II
16
27:55
6
9.
VFB Sattenhausen II
16
22:53
6

 

Kreispokal:

19.August (So) DJK Desingerode - VfL Olympia Duderstadt II 3:0 (0:0)
1:0 Eckermann (60.); 2:0 Rink, O. (71.); 3:0 Rink, M. (85.)

25.August (Sa) DJK Desingerode - GW Hainberg II 0:5 (0:0)

 

Freundschaftsspiele:

02.März (So) DJK Desingerode - Arminia Fuhrbach 4:2 (1:1)
1:0 Kittel (22.Min.); 1:1 (28.Min.); 2:1 Krüger (55.Min.); 2:2 (57.Min); 3:2 Kittel (61.Min.); 4:2 Menzel (78.Min.)

 

 

Alten Herren:

Freundschaftsspiele:

05.Juli (Sa) Kleinfeldturnier in Westerode (1.Platz)

06.Juli (So) Kleinfeldturnier in Wulften (4.Platz)

11.Juli (Fr) Großfeldturnier in Fuhrbach (3.Platz)

 

Jugend:

08.September (Sa) TSV Seulingen E II - Eintracht Gieboldehausen III 1:0

08.September (Sa) TSV Seulingen D II - SCW Göttingen III 3:4

15.September (Sa) TSV Seulingen F II - RSV Göttingen 05 VI 3:4

26.September (Mi) Kr.Po. TSV Seulingen A - JSG Bergdörfer/Rhumspringe 5:1

01.Oktober (Mo) TSV Seulingen F II - SV Germania Breitenberg 6:2

13.Oktober (Sa) TSV Seulingen B - VfL Olympia Duderstadt 3:1

13.Oktober (Sa) TSV Seulingen E II - JSG Hahle II 1:3

20.Oktober (Sa) TSV Seulingen F II - VfL Olympia Duderstadt II 6:2

19.April (Sa) TSV Seulingen E I - RSV Göttingen 05 IV 6:2 (3:2)

19.April (Sa) TSV Seulingen D II - JSG Landolfshausen 5:0 (n.a.)

26.April (Sa) TSV Seulingen F II - TSV Nesselröden I 1:6 (1:2)

03.Mai (Sa) TSV Seulingen A - SVG Göttingen I 2:1 (1:0)

05.Mai (Mo) TSV Seulingen E II - RSV Göttingen 05 VIII 1:6 (0:3)

07.Mai (Mi) TSV Seulingen F II - JSG Pferdeberg I 3:3 (1:2)

10.Mai (Sa) TSV Seulingen E II - SC Hainberg I 1:9 (1:4)

17.Mai (Sa) TSV Seulingen F II - JSG Höhbernsee 1:7 (1:3)

24.Mai (Sa) TSV Seulingen E II - SV Seeburg 2:3 (1:1)

31.Mai (Sa) TSV Seulingen B - SVG Göttingen II 7:1 (3:0)

07.Juni (Sa) TSV Seulingen E I - SV BW Bilshausen I 1:7 (1:3)

14.Juni (Sa) TSV Seulingen F II - TSV Nesselröden II 11:2 (5:1)

 

oben

Am 15.05.2010 zuletzt geändert