Ergebnisse 1.Mannschaft 2013/2014

Ergebnisse und Tabellen:

Kreisliga:

21.Juni (Sa) SVG Göttingen - DJK Desingerode 2:2 (0:0)
1:0 Roy (54.Min), 1:1 Wandt (59.Min), 1:2 Walter (64.Min), 2:2 Roy (89
.Min)

15.Juni (So) Bovender SV - DJK Desingerode 4:2 (3:1)
0:1 Böning (5.Min), 1:1 Schade (11.Min), 2:1 Gleitze (14.Min), 3:1 El-Eid (26.Min), 3:2 Böning (55.Min), 4:2 Benseler (85.Min)

01.Juni (So) DJK Desingerode - SG Bergdörfer 3:3 (1:1)
0:1 Eckermann (19.Min), 1:1 Walter (44.Min), 1:2 Ernst (47.Min), 2:2 Walter (59.Min), 3:2 Wandt (67.Min), 3:3 Do.Diedrich (70.Min)

25.Mai (So) DJK Desingerode - SV RW Harste 4:1 (0:1)
0:1 Wagenknecht (19.Min), 1:1 J.Diedrich (51.Min), 2:1 Walter (71.Min), 3:1 C.Armbrecht (74.Min), 4:1 Böning (85.Min)

18.Mai (So) DJK Desingerode - FC Hertha Hilkerode 2:0 (0:0)
1:0 Otto (69.Min), 2:0 C.Armbrecht (88.Min)

11.Mai (So) GW Hagenberg - DJK Desingerode 7:0 (2:0)
1:0 Stehl (10.Min), 2:0 Lorenz (19.Min), 3:0 Lorenz (48.Min), 4:0 Stehl (58.Min), 5:0 Hasani (64.Min/FE), 6:0 Stehl (71.Min), 7:0 Stehl (90.Min)

04.Mai (So) DJK Desingerode - TSV Groß Schneen 4:1 (3:0)
1:0 J.Diedrich (2.Min), 2:0 J.Diedrich (10.Min), 3:0 A.Böning (45.Min), 4:0 A.Böning (72.Min), 4:1 Dimos (78.Min)

27.April (So) SV Seeburg - DJK Desingerode 2:3 (2:0)
1:0 Klinge (12.Min), 2:0 Klinge (37.Min), 2:1 Klinge (47.Min/ET), 2:2 C.Rink (60.Min/FE), 2:3 M.Diedrich (85.Min)

21.April (Mo) DJK Desingerode - FC Lindenberg Adelebsen 1:3 (1:3)
0:1 Koch (12.Min), 0:2 Waas (16.Min), 1:2 Witzke (34.Min), 1:3 Hauschke (41.Min/ET)

19.April (Sa) DJK Desingerode - SVG Göttingen II 1:3 (0:1)
0:1 Roy (13.Min), 0:2 Paroglou (47.Min), 0:3 Kedziora (56.Min), 1:3 Wandt (71.Min)

13.April (So) DJK Desingerode - DSC Dransfeld 2:0 (0:0)
1:0 H.Otto (71.Min), 2:0 A.Böning (85.Min)

05.April (Fr) SC Hainberg II - DJK Desingerode 2:4 (0:1)
0:1 Wandt (29.Min), 0:2 M.Diedrich (60.Min), 0:3 Walter (62.Min), 0:4 A.Böning (74.Min), 1:4 Schwalm (81.Min), 2:4 Ziegner (89.Min)

30.März (So) SG Rhume - DJK Desingerode 2:2 (2:1)
1:0 Bigalke (19.Min), 2:0 Wodarsch (22.Min), 2:1 J.Diedrich (33.Min), 2:2 Walter (46.Min)

16.März (So) FC Mingerode - DJK Desingerode 3:2 (1:2)
1:0 Tauchmann (3.Min), 1:1 A.Böning (6.Min), 1:2 A.Böning (7.Min), 2:2 Bömecke (49.Min), 3:2 Schulz (72.Min)

17.November (So) DJK Desingerode - SV Gr.Ellershausen/Hetj. 2:5 (2:3)
0:1 Heller (3.Min), 1:1 J.Diedrich (6.Min), 2:1 M.Diedrich (24.Min), 2:2 Liesenberg (33.Min), 2:3 Henkies (45.Min), 2:4 Petkovic (47.Min), 2:5 Liesenberg (50.Min)

03.November (So) DJK Desingerode - Bovender SV 0:4 (0:1)
0:1 M.Gleitze (45.+2.Min), 0:2 M.Gleitze (73.Min), 0:3 Dellemann (77.Min), 0:4 Dellemann (81.Min)

27.Oktober (So) SG Bergdörfer - DJK Desingerode 6:2 (2:1)
1:0 Germerott (6.Min), 1:1 M.Diedrich (25.Min), 2:1 Eckermann (45.Min/FE), 3:1 F.Ringling (50.Min), 3:2 A.Böning (63.Min), 4:2 D.Diedrich (72.Min), 5:2 Germerott (74.Min), 6:2 Germerott (90.Min)

20.Oktober (So) SV RW Harste - DJK Desingerode 1:3 (0:2)
0:1 A.Böning (17.Min), 0:2 A.Böning (45.Min), 0:3 A.Böning (85.Min), 1:3 Karkossa (90.Min)

13.Oktober (So) FC Hertha Hilkerode - DJK Desingerode 3:5 (3:2)
0:1 J.Diedrich (11.Min), 1:1 C.Conrady (22.Min), 2:2 Besecke (33.Min), 2:2 Vollmer (45.Min), 3:2 M.Conrady (45.Min), 3:3 Vollmer (62.Min), 3:4 A.Böning (79.Min), 3:5 A.Böning (86.Min)

06.Oktober (So) DJK Desingerode - GW Hagenberg 1:3 (0:2)
0:1 Stehl (28.Min), 0:2 Stehl (32.Min), 1:2 Tahiri (47.Min), 1:3 Stehl (76.Min)

29.September (So) TSV Groß Schneen - DJK Desingerode 3:3 (0:1)
0:1 Otto (36.Min), 0:2 A.Böning (50.Min), 1:2 Martel (66.Min), 2:2 Müller (76.Min), 3:2 Walter (83.Min), 3:3 C.Rink (88.Min)

13.September (Fr) DSC Dransfeld - DJK Desingerode 3:2 (3:1)
1:0 Salou (3.Min), 2:0 Richter (11.Min), 3:0 Tadjerpisheh (41.Min), 3:1 A.Böning (44.Min), 3:2 A.Böning (48.Min)

08.September (So) DJK Desingerode - SC Hainberg II 1:1 (1:1)
0:1 Schwalm (34.Min), 1:1 Lichtenberg (42.Min)

06.September (Fr) DJK Desingerode - SV Seeburg 0:3 (0:2)
0:1 Rudolph (24.Min), 0:2 Koch (39.Min), 0:3 Klinge (80.Min)

01.September (So) DJK Desingerode - SG Rhume 2:1 (2:1)
0:1 Benliler (7.Min), 1:1 A.Böning (28.Min), 2:1 A.Böning (42.Min)

22.August (Do) SV Groß Ellershausen - DJK Desingerode 4:1 (3:1)
1:0 A.Crapanzano (2.Min), 1:1 C.Rink (5.Min), 2:1 C.Crapanzano (10.Min), 3:1 A.Crapanzano (17.Min), 4:1 Elsner (85.Min)

18.August (So) DJK Desingerode - FC Mingerode 2:1 (0:1)
0:1 M.Kunze (5.Min), 1:1 S.Schneemann (71.Min), 2:1 A.Böning (88.Min)

11.August (So) FC Lindenberg/Adelebsen - DJK Desingerode 3:0 (2:0)
1:0 Burzynski (12.Min), 2:0 Treppschuh (29.Min), 3:0 Waas (70.Min/FE)

Abschlußtabelle 2013/2015 Kreisliga:

Pl. Mannschaft Spiele G U V Tore Diff Punkte
1 SG Bergdörfer e.V. 28 24 2 2 105:27 78 74
2 Bovender SV 28 21 4 3 93:34 59 67
3 FC Lindenberg Adelebsen 28 19 5 4 79:40 39 62
4 SV Gr.Ellershausen/Hetj. 28 17 2 9 67:38 29 53
5 TSV Groß Schneen 28 16 3 9 63:49 14 51
6 SG Rhume e.V. 28 10 5 13 61:55 6 35
7 DJK Desingerode 28 10 5 13 56:74 -18 35
8 GW Hagenberg 28 9 7 12 59:64 -5 34
9 SV Seeburg 28 9 7 12 46:59 -13 34
10 SVG Göttingen 07 II 28 10 3 15 67:82 -15 33
11 DSC Dransfeld 28 9 3 16 38:66 -28 30
12 FC Mingerod 28 8 5 15 47:78 -31 29
13 SC Hainberg II 28 6 9 13 46:61 -15 27
14 SV RW Harste 28 5 3 20 41:89 -48 18
15 FC Hertha Hilkerode 28 4 3 21 30:82 -52 15

 

Kreispokal:

23.Mai (Fr) SV Groß Ellershausen - DJK Desingerode 3:1 (0:0)
1:0 Dettmers (48.Min), 2:0 Geisler (69.Min), 2:1 Witzke (75.Min/FE), 3:1 Reinelt (79.Min)

09.Mai (Fr) DJK Desingerode - FC Lindenberg/Adelebsen 9:8 n.E. (4:4; 1:2)
0:1 Schmideknecht (11.Min), 1:1 J.Diedrich (21.Min/FE), 1:2 Treppschuh (39.Min), 1:3 Küs (51.Min/FE), 1:4 Ziemann (53.Min), 2:4 C.Rink (55.Min), 3:4 J.Diedrich (69.Min), 4:4 C.Armbrecht (75.Min)
11-Meter-Schießen: 4:5 Leonhardt, 5:5 A.Böning, 5:5 Nolte scheitert an Armbrecht, 6:5 Vollmer, 6:6 Treppschuh, 7:6 Wandt, 7:7 Kleinschmidt, 8:7 J.Diedrich, 8:8 Küs, 9:8 Lichtenberg

03.Oktober (Do) DJK Desingerode - SG GW Hagenberg 5:2 n.E. (2:2; 1:0)
1:0 C.Armbrecht (26.Min), 1:1 Dilaj (53.Min), 1:2 Singer (67.Min), 2:2 Wandt (90.Min)
11-Meter-Schießen: 3:2 J.Diedrich, 3:2 Jerzynski scheitert an J.Armbrecht, 4:2 Wandt, 4:2 Fritsche scheitert an J.Armbrecht, 5:2 S.Schneemann, 5:2 Warpaul scheitert an Armbrecht

04.August (So) FC Merkur Hattorf - DJK Desingerode 6:8 n.E. (4:4; 1:3)
0:1 M.Diedrich (18.Min), 0:2 Vollmer (22.Min), 1:2 Rogge (31.Min), 1:3 Schneemann (37.Min), 2:3 Beuleke (78.Min), 2:4 Schneemann (79.Min), 3:4 Böttcher (80.Min), 4:4 Beuleke (83.Min/FE)
11-Meter-Schießen: 5:4 Rogge, 5:5 M.Diedrich, 5:5 Dudic scheitert an Salzmann, 5:6 Böning, 5:6 Kamrad trifft die Latte, 5:7 J.Diedrich, 6:7 Ritter , 6:8 J.Otto

 

Hallenturniere:

...noch keine Ergebnisse...

 


Testspiele:

21.März (Fr) SG Pferdeberg - DJK Desingerode 1:3 (1:1)
0:1 Walter (22.Min), 1:1 Niemeyer (27.Min), 1:2 Eigentor (85.Min), 1:3 J.Diedrich (87.Min)

09.März (So) ESV Kirchohmfeld - DJK Desingerode 0:5 (0:3)
0:1 M.Diedrich (4.Min), 0:2 C.Rink (20.Min), 0:3 Walter (36.Min), 0:4 M.Diedrich (75.Min), 0:5 M.Diedrich (83.Min)

08.März (Sa) FC Höherberg - DJK Desingerode 2:4 (1:2)
1:0 Jünemann (5.Min), 1:1 A.Böning (26.Min), 1:2 Lichtenberg (38.Min), 2:2 Jünemann (46.Min), 2:3 A.Böning (61.Min/FE) 2:4 J.Diedrich (62.Min)

01.März (Sa) SV E.Gieboldehausen - DJK Desingerode 3:5 (1:3)
1:0 (5.Min), 1:1 Vollmer (20.Min), 1:2 M.Diedrich (28.Min), 1:3 C.Rink, 2:3  (48.Min), 3:3 (50.Min), 3:4 Walter (70.Min), 3:5 Vollmer (78.Min)

27.Februar (Do) FC Hettensen/E./H. - DJK Desingerode 2:2 (0:1)
0:1 Otto (5.Min), 1:1 Franzke (50.Min/FE), 1:2 Walter (60.Min), 2:2 Lässig (66.Min)

28.Juli (So) DJK Desingerode - SG Rhume 0:1 (45 Minuten)
0:1 Wodarsch (23.Min)

28.Juli (So) DJK Desingerode - TSV Nesselröden 10:9 n.E. (45 Minuten)
1:0 M.Diedrich (4.Min), 1:1 Müller (38.Min), 2:1 M.Diedrich (40.Min/FE), 2:2 A.Schenke (41.Min/FE)
11-Meter-Schießen: 2:2 Schenke trifft die Latte, 3:2 M.Diedrich, 3:3 Friedrich, 3:3 Walter trifft den Pfosten, 3:4 Rittmeier, 4:4 Wandt, 4:5 Leineweber, 5:5 J.Diedrich, 5:6 Heller, 6:6 C.Rink, 6:7 Napp, 7:7 Witzke, 7:8 Steinberger, 8:8 T.Diederich, 8:9 Müller, 9:9 J.Otto, 9:9 Hunold scheitert an Salzmann, 10:9 Lichtenberg

21.Juli (So) DJK Desingerode - FC Lindenberg/Adelebsen 0:3 (0:0)
0:1 Treppschuh (66.Min), 0:2 (75.Min), 0:3 Waas (79.Min)

19.Juli (Fr) DJK Desingerode - TSV Landolfshausen II 4:3 (1:1)
0:1, 1:1 C.Rink, 2:1 M.Diedrich, 2:2, 3:2 M.Diedrich, 3:3, 4:3 Wandt

18.Juli (Do) VFB Sattenhausen - DJK Desingerode 2:3 (1:2)
0:1 Bajraktari (7.Min), 0:2 Vollmer (13.Min), 1:2 (39.Min), 2:2 Karakaya (51.Min), 2:3 M.Diedrich (87.Min)

14.Juli (So) DJK Desingerode - I.SC Göttingen 05 0:3 (0:1)
0:1 G.Podolczak (13.Min), 0:2 K.Podolczak (72.Min), 0:3 K.Podolczak (81.Min)

06.Juli (Sa) SG Bergdörfer - DJK Desingerode 6:0 (45 Minuten)

06.Juli (So) DJK Desingerode - FC Mingerode 2:0 (45 Minuten)

23.Juni (So) SG Rhume - DJK Desingerode 3:3 (1:2)
0:1 M.Diedrich, 1:1, 1:2 J.Diedrich, 2:2, 3:2, 3:3 C.Böning

oben

Am 26.08.2014 zuletzt geändert